Артур Скальский

© Babr24.com

Общество

3876

22.12.2014, 00:07

К Новому году будьте готовы!

Самый любимый и поистине всенародный праздник - Новый год, действительно, уже на подходе. О его приближении говорят не только всё более крепнущие морозы, но и предпраздничные хлопоты.

В семьях продумывают кулинарные изыски и списки гостей, в «очагах культуры» - программы праздничных мероприятий, предприятия торговли готовят новогодний ассортимент продуктов и товаров…

А первым знаком приближающегося новогодья всегда считается установление на площади лесной красавицы – ёлки. По установившейся традиции, ответственность за это дело лежит на местной администрации. «Специально обученные люди» загодя выбирают наиболее красивую, на их взгляд, ель и за две-три недели до праздника «переселяют» её к людям.

Конечно, многометровое дерево назвать «ёлочкой» уже трудно. Однако после того как его украсят гирляндами и игрушками оно для детворы и взрослых всё равно будет ёлочкой. Останется только дождаться момента, когда можно будет прокричать: «Ёлочка, зажгись!»

Наш корреспондент зафиксировал на кадре процесс начала украшения главной новогодней ёлки района в п. Чунский, на площади Победы. Процесс идёт под руководством администрации местного муниципального образования. Деревянная горка уже «функционирует», скоро здесь возведут и снежно-ледяные скульптуры.

А неподалёку от площади, на стадионе спорткомплекса «Юность» заливают каток. Директор МКУ «Спорт» Е.В. Третьякова рассказала нам, что на стадионе, помимо катка, будет ещё и небольшая лыжная трасса – для начинающих, малышей. В течение всей зимы здесь будет работать прокат коньков и лыж. В прокатном пункте для этого есть достаточное количество коньков всех размеров для людей всех возрастов и лыж для детей. Плата за прокат до Нового года остаётся прежняя: лыжи для школьников – 60 рублей, для взрослых – 80 (пенсионерам скидка 50%), для дошкольников – 30. Это в том числе и на лыжной базе «Тайга». А прокат коньков на стадионе – 40 рублей для школьников и 60 рублей для взрослых. Впрочем, после Нового года цены могут повыситься, к чему нам не привыкать.

Однако не все любят морозиться на катке или лыжных трассах. Одними из таких теплолюбивых спортсменов являются шахматисты. Кстати, в ближайшее воскресенье сильнейшие из них закончат «выяснение отношений» на районном первенстве. В актовом зале отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района (бывшее здание ПЧ-16) состоятся заключительные матчи. На звание чемпионов претендуют прежний чемпион Владимир Кожевников, Николай Круглов и Павел Кузьмин, набравшие в предыдущих встречах одинаковое количество очков – по восемь. Всё решится 14 декабря.

К сожалению, прошли те времена, когда под занавес уходящего года рапортовали о своих успехах предприятия района. Будем надеяться, что всё у них хорошо. Будем ждать от нового года если не улучшения, то хотя бы не ухудшения нашей жизни.

Загадывайте свои желания. Пусть они исполнятся!

Источник: газета "Чунский вестник".

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество

3876

22.12.2014, 00:07

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=131617

Bytes: 2982 / 2901

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Чуна)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8002

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8375

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4542

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4435

03.03.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3687

08.02.2025

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

5337

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

52050

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

42963

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

51044

27.12.2022

Когда с томского военного госпиталя «снимут погоны»?

11 июля 1920 года Джордж Керзон, министр иностранных дел Великобритании обратился к советскому наркому иностранных дел Георгию Чичерину с предложением заключить с Польшей перемирие и обеим сторонам отвести войска по разным сторонам демаркационной линии.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеСкандалыМир Томск

8697

11.07.2022

Лица Сибири

Альхеев Иван

Бобков Игорь

Сибиряков Юрий

Пьянов Артур

Сулейменов Артур

Васиченко Евгений

Козубов Михаил

Ежова Ирина

Власов Виктор

Оськина Вера