Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

Общество

3186

25.01.2012, 14:07

Раз в крещенский вечерок...

В ходе ночного рейда, проведенного представителями отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования совместно с сотрудником УМВД России по г. Ангарску, в закусочной «Остров свободы» и в магазине «Пеликан» были выявлены многочисленные нарушения законодательства, сообщает сайт АМО.

Проверка в закусочной «Остров свободы» была организована по коллективному обращению жильцов расположенных рядом домов. Как выяснилось, не зря люди жаловались на бойкую торговлю спиртными напитками в ночное время. Реализация алкоголя в данном предприятии торговли осуществлялась в обход закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», с нарушениями «Правил продажи отдельных видов товаров». В закусочной проверяющим продали крепкие спиртные напитки, хотя имеющаяся лицензия разрешала реализацию алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5 процентов объема готовой продукции. К тому же на момент проверки отсутствовали документы, подтверждающие легальность алкоголя. Торговля осуществлялась без применения контрольно-кассовой техники.

По результатам проверки директору предприятия вручено предписание об устранении нарушений, также будет приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции сроком на 30 дней. Сотрудником УМВД России по г. Ангарску составлен протокол об административной ответственности на бармена за продажу спиртных напитков, изъято 6 литров алкогольной продукции на сумму 2 350 рублей.

Обоснованными оказались жалобы потребителей на торговлю алкоголем в ночное время в магазине «Пеликан». Продажа спиртного осуществлялась без лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, без документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной продукции. По линии УМВД составлен протокол об административной ответственности на продавца, изъят 31 литр спиртных напитков. Вся алкогольная продукция снята с продажи. В настоящее время директором предприятия оформляется лицензия на розничную продажу алкогольной продукции на данный магазин.

«Работа закусочной и магазина остается на контроле у лицензирующего органа администрации Ангарского муниципального образования и УМВД России по г. Ангарску. Ночные рейды по проверке соблюдения законодательства о продаже алкогольной продукции продолжаются», - предупредила начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования Наталья Тюменцева.

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

Общество

3186

25.01.2012, 14:07

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=101856

Bytes: 2584 / 2584

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

21.08 20:08
В Новосибирске мужчина получил 14 лет за незаконный сбыт наркотиков

21.08 19:12
В Красноярском крае дожди затопили 36 домов. Власти могут понести наказание

21.08 19:09
Галсану Дарееву продлили срок содержания под стражей до 18 сентября

21.08 19:04
Экс-чиновницу мэрии Красноярска признали виновной в халатности при продаже земли. Её не наказали

21.08 18:54
Lexus Котюкова пострадал из-за ямы в Красноярске. Теперь управделами губернатора судится с мэрией

21.08 18:50
«Северная звезда» ответит в суде за задолженность перед Ленским пароходством

21.08 18:48
Международная выставка и конференция Mining Week & Mine Pro 2025 пройдет в Монголии 11-13 сентября

21.08 18:44
В Новосибирской области закрыли детский лагерь после проверки прокуратуры

21.08 18:24
В Кежемском районе главу сельсовета обвинили в фиктивном трудоустройстве родственников

21.08 17:12
В Улан-Удэ глава стройфирмы похитил 4,7 миллиона рублей при возведении жилого дома

Другие статьи в рубрике "Общество" (Ангарск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8041

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8403

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4551

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4441

03.03.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3695

08.02.2025

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

5337

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

52079

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

42984

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

51056

27.12.2022

Когда с томского военного госпиталя «снимут погоны»?

11 июля 1920 года Джордж Керзон, министр иностранных дел Великобритании обратился к советскому наркому иностранных дел Георгию Чичерину с предложением заключить с Польшей перемирие и обеим сторонам отвести войска по разным сторонам демаркационной линии.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеСкандалыМир Томск

8702

11.07.2022

Лица Сибири

Кобенков Анатолий

Клипа Инна

Копылова Наталья

Петров Алексей (иноагент)

Зайцев Константин

Семенов Сергей

Мацуев Денис

Селиверстов Леонид

Матханов Иринчей

Коломиец Виктор