Артур Скальский

© Бурятэнерго

Улан-Удэ Россия

2789

05.10.2004, 14:22

"Бурятэнерго" поддерживает создание Товариществ собственников жилья

Задержав на месяц исполнение трехстороннего Соглашения от 25 августа, в части смены руководства МУПов, 1 октября мэр Улан-Удэ все же утвердил кандидатуры, представленные «Бурятэнерго»: Андрея Кадушкина на посту генерального директора МУП «УУУК», Геннадия Барсукова – гендиректора МУП «Теплогенерация» (до этого работавшего главным инженером ТЭЦ-1), Владимира Егорова – гендиректора МУП «УУЭК» (до этого – зам главного инженера филиала «Распределительные сети»), Николая Гаврилова – гендиректора МУП «ГЭС» (экс-директор Центральных электрических сетей).

Предыдущие директора МУПов ушли в отпуск, хотя им и предлагались должности советников генерального директора «Бурятэнерго». Тем самым со стороны городской администрации нарушена так называемая информационная преемственность. Как заметил генеральный директор «Бурятэнерго» Андрей Кулаков, есть информация о том, что мэр Геннадий Айдаев в ближайшее время тоже собирается уйти в отпуск. У энергетиков возникает естественный вопрос о реальной готовности жилищного фонда Улан-Удэ к предстоящей зиме, ведь договор аренды имущественного комплекса ЖКХ г. Улан-Удэ «Бурятэнерго» планирует подписать лишь после исполнения всех условий Соглашения со стороны мэрии. Судя по разбитым окнам подъездов домов, сломанным дверям и не везде работающим батареям, о полной «боеготовности» городского ЖКХ говорить не приходится.

На сокращении потерь тепла был сделан особый акцент: чем больше «Бурятэнерго» продает тепла в город, тем больше составляют потери, за которые расплачивается население. В связи с этим менеджмент «Бурятэнерго» заявил о готовности поддержать создание товариществ собственников жилья (ТСЖ), на деле доказавших свою эффективность. Например в 102 микрорайоне, где в муниципальных домах на отопление тратится в 7 раз больше тепла, чем в домах ТСЖ, люди убедились в целесообразности самоорганизации. А установка счетчиков на поселке Восточный показала реальную 25-процентную экономию семейного бюджета.

Затянутые сроки исполнения трехстороннего Соглашения со стороны мэрии, сказываются на двух других участниках этого договора: Правительство РБ не может спрогнозировать объем финансовой помощи городу, выделяемой на погашение долгов перед «Бурятэнерго», а энергетики представить свои предложения в формируемый бюджет республики на будущий год. По словам генерального директора «Бурятэнерго» Андрея Кулакова, тема долгов и исполнения Соглашения найдет отражение на предстоящей 18 октября 2004 г. встрече руководителей региональных энергосистем в Омске, где будет присутствовать полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном Округе Анатолий Квашнин, а также на Всероссийском совете директоров региональных энергосистем 22-23 октября 2004 г.в Москве.

Артур Скальский

© Бурятэнерго

Улан-Удэ Россия

2789

05.10.2004, 14:22

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=16296

Bytes: 2724 / 2724

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Лица Сибири

Колотовкина Светлана

Перетолчин Виталий

Крупенев Анатолий

Барданов Александр

Наводников Дмитрий

Куренсков Владимир

Вепрев Александр

Величко Александр

Рульков Евгений

Носков Иван