Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

8704

26.11.2024, 12:32

«У нас демократичный регион»: красноярский депутат рассказал о политике в крае

Депутат Красноярского городского Совета от ЛДПР Семён Сендерский считает, что Красноярский край является довольно демократичным регионом. Об этом он заявил во время беседы с красноярским журналистом.

Семён Сендерский был приглашён на подкаст в формате интервью к красноярскому журналисту Александру Танковичу. Главной темой беседы стала политика Красноярского края.

Во время интервью Семён Сендерский заявил, что на самом деле политиков в Красноярском крае довольно мало. Большинству депутатов неинтересно участвовать в политических процессах региона.

«Если взять там 52 депутата Заксобрания, 36 депутатов городского совета. Из них только половина участвуют в процессах каких-либо. Остальным это физически не интересно», — сообщил депутат.

Также Семён Сендерский считает, что политическая конкуренция в крае находится на спаде, но при этом ситуация намного лучше, чем в других регионах. По его словам, во многих субъектах России всё уже давно «из одного кабинета режиссируется».

«У нас пока всё-таки есть какая-никакая демократия, когда мнение народа учитывается при волеизъявлении. Какая-никакая явка на выборах ещё есть», — подчеркнул Семён Сендерский.

Политик отметил, что явка на местных выборах очень важный показатель. Это прямая демонстрация уровня вовлеченности населения региона в политические процессы. Но при этом Семён Сендерский добавил, что на сентябрьских выборах 2023 года явка в Красноярском крае составила 24%, что является довольно низким показателем.

Также, по мнению депутата, в Красноярском крае ещё остаются свободные СМИ, которые готовы подавать объективную информацию. Но при этом в регионе не так много политиков, которые могут и хотят что-то говорить на публичном поле.

Говоря о преобразовании Красноярска, Семён Сендерский заметил, что многие проблемы, существующие в городе уже долгие годы, не решаются. К примеру, до сих пор не ясна ситуация с ремонтами дорог и расселением жителей аварийных домов. По его мнению, это связано с кадровыми проблемами в администрации города.

Фото: скриншот видео «Танкович»

Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

8704

26.11.2024, 12:32

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=267807

Bytes: 2322 / 2089

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Большаков.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Ольга Витман, город Канск Глава Канска по-прежнему испытывает коммуникационные трудности с народом.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4449

13.02.2025

Сессия Заксобрания: отчет главы МВД и социалка от депутатов

Первая в 2025 году сессия краевого парламента состоялась в начале февраля, что для народных избранников может считаться настоящим трудовым подвигом. Обычно депутаты Заксобрания собираются на совместное заседание ближе к марту.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3966

10.02.2025

Инсайд. «Креминский уничтожает Большеуринское»

Прошу журналистов и правоохранительные органы обратить внимание на проблему в Канском районе. Подписчики пишут, что в Большой Уре уничтожают ЗАО «Большеуринское», где трудится более 300 человек.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6835

07.02.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против звезд эстрады

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина выступила против концертов Лолиты Милявской и Дианы Арбениной, которые планируют в феврале выступить в Красноярске.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

25689

07.02.2025

Инсайд. В каком состоянии партии Красноярья?

Большая муниципальная кампания пройдет в этом году в Красноярском крае. По сути, это генеральная репетиция перед региональной и федеральной кампаниями 2026 года. В каком состоянии готовности на текущий момент находятся региональные партийные структуры?

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

5538

06.02.2025

Тихая отставка: Дмитрий Воропаев больше не глава Счетной палаты

Председатель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев ушел в отставку. В отличие от Татьяны Давыденко, своей предшественницы на посту главы контролирующего ведомства, Воропаев лишился должности максимально тихо.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8800

03.02.2025

Эвтаназия откладывается: скандальный законопроект о безнадзорных животных отправлен на доработку

В Заксобрании Красноярского края депутаты, представители муниципалитетов и руководители различных ведомств пытались совместно решить, что делать с бродячими собаками.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8415

31.01.2025

Без лишнего обсуждения: Павла Креско исключили из горсовета Красноярска

Депутаты городского совета Красноярска собрались на первую в 2025 году сессию. Всю повестку сессии затмил лишь один вопрос – о досрочном сложении полномочий депутата-единоросса Павла Креско.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7585

29.01.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Креско и горсовет, Ладыженко и Усс

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 января включительно. Креско На прошлой неделе стали выясняться подробности об уходе Павла Креско из горсовета. И не только. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12769

27.01.2025

Конфликт между парламентом и губернатором Хакасии: борьба за контроль над межбюджетными отношениями

В Хакасии продолжается политический конфликт между Верховным Советом республики и губернатором Валентином Коноваловым. Напомним, причиной спора стал законопроект, регулирующий межбюджетные отношения, который парламент принял 25 декабря, но который был отклонен главой региона.

Валентина Ширинская

ПолитикаРасследованияСкандалыХакасия

16846

26.01.2025

Проблемная Хатанга: село на Крайнем Севере снова терпит бедствие

19 января в селе Хатанга Красноярского края из-за поломки на котельной было отключено отопление. В это время в населенный пункт пришли 50-градусные морозы. Жители села Хатанга рассказали СМИ, что они замерзают в своих домах из-за проблем с местной котельной.

Александр Тубин

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

11811

24.01.2025

«Предложение, от которого не отказываются»: мэр Дивногорска Сергей Егоров возглавит «Енисейскую Сибирь»?

В тихом и стабильном Дивногорске, расположенном недалеко от краевой столицы, скоро сменится мэр. Действующий глава города Сергей Егоров заявил, что не будет участвовать в конкурсе на пост главы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

25530

22.01.2025

Лица Сибири

Гуробазаров Баян

Штерман Ирина

Бугай Антон

Терпугова Елена

Проценко Александр

Егорова Лариса

Пискун Евгений

Белоусов Алексей

Абрамович Дмитрий

Моисеев Денис