iFox

© Babr24.com

Политика

18878

22.04.2017, 14:30

В Вихоревке председатель городской Думы объявила голодовку

Анжелика Назимова, председатель Думы города Вихоревка Братского района, объявила голодовку, в ответ на действия своих коллег, которые отстранили её от должности, несмотря на решение суда. Об этом сообщает интернет-портал «Город».

Напомним, что в 2015 году Анжелика Назимова была снята с должности председателя депутатами местной Думы.

В середине апреля 2017 года Иркутский областной суд отменил решение Братского районного суда и восстановил ей на посту председателя. Но попасть в свой кабинет она так и не смогла.

«На прошедшем заседании я задала несколько вопросов прокурору Братского района, о том по какой причине он тут присутствует, и какие вопросы будут рассматриваться, после чего думцы решили перенести заседание в кабинет мэра города, объяснив своё решение тем, что я мешаю Думе работать. На этом заседании Думы, которое было названо очередным, меня снова отстранили от должности».

В итоге она объявила голодовку, выдвинув требования о необходимости привлечь к уголовной ответственности виновных в срыве отопительного сезона в Вихоревке, и в первую очередь мэра города.

Редакция портала «Город» сообщает, что сейчас Анжелика находится в здании администрации. Людей, которые принесли ей воды, в здание не пустили, а также там был закрыт туалет.

iFox

© Babr24.com

Политика

18878

22.04.2017, 14:30

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=158594

Bytes: 1438 / 1273

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 06:09
Заксобрание Красноярского края заказало красную ковровую дорожку за миллион рублей

17.08 06:08
Крайизбирком утвердил порядок партий в бюллетене на выборах в Заксобрание Красноярского края

16.08 18:48
В Улан-Удэ спасли 20 человек из горящей пятиэтажки на Сахьяновой

16.08 18:24
ДТП с пятью пострадавшими произошло в районе Бурятии

16.08 18:07
Внешнеторговый оборот Монголии превысил 19 миллиардов долларов

16.08 17:59
Восемь воздушных судов применяли для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

14.08 20:58
В Новосибирске установили почти восемь тысяч дорожных знаков

14.08 20:55
В Бурятии почти закончили капремонт центра допобразования «Сэлэнгэ» в улусе Харгана

14.08 20:52
В Новосибирской области подросток попал под колеса электрички

14.08 20:47
В Новосибирске в суд направили дело мужчины, который обвиняется в избиении подростков

Другие статьи в рубрике "Политика" (Братск)

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

20396

11.02.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

14216

10.12.2025

Разброд и шатание среди кандидатов, или Превратности судьбы для Кузьмы Алдарова

Спонсор изжоги для мастодонта иркутского парламентаризма – вице-спикера областного Заксобрания Кузьмы Алдарова – молодой горячий глава поселка Усть-Ордынский Анатолий Асалханов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМир Иркутск

34202

20.08.2024

В Дрездене захватили приют для беженцев

В борьбе вокруг миграционной политики в Германии недавно произошло примечательное событие. В Дрездене противники ввоза мигрантов захватили и некоторое время удерживали приют для беженцев, который должен был открыться уже 30 октября 2023 года. Дело было в субботу, 28 октября 2023 года.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаПроисшествияОбществоМир

57056

30.10.2023

Вылечат ли «боярина» Морозова? Экс-депутат от единороссов признан судом зависимым от бюджетной казны

Все-таки интересно, почему в Новосибирске что ни бывший депутат, то обязательно с судимостью. Особенно политиками с уголовными наклонностями грешит «Единая Россия». Нет, сначала-то они все были реальными депутатами, никакими не «экс», а даже вполне себе «экстра-класс».

Алексей Серебряный

ПолитикаСкандалыОбществоМир

30133

13.06.2023

Независимая Саксония на жидком металлическом уране

В Германии постепенно развивается движение по выходу Саксонии из состава Федеративной Республики Германии, известное под названием Säxit. За последнее время у движения появился своего рода руководящий и интеллектуальный центр, который задумывается об экономике независимой Саксонии.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаНаука и технологииЭкономика и бизнесМир

67763

13.03.2023

Поделить Луну?

Россия и Китай подписали соглашение о совместных работах по освоению Луны и создании лунной базы.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаАрмияНаука и технологииМир

65118

21.12.2022

Инсайд. На посты Травникова и Локтя претендуют «менеджер от бога» и экс-торговец алкоголем

Премия за лучший анекдот уходит новосибирскому отделению «Партии пенсионеров за социальную справедливость». Пенсионеры с партбилетами провели внутрипартийную дискуссию и определились с кандидатами в губернаторы Новосибирской области и мэра Новосибирска.

Анна Леро

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

28983

29.11.2022

Säxit: разделение Германии?

В Германии, на волне протестного движения, появилось и постепенно набирает сторонников любопытная политическая инициатива, известная под названием Säxit.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоСобытияМир

73125

29.11.2022

Польские требования репараций или взрыв Евросоюза изнутри

В Европе случилось событие, истинно историческое. Это что-то вроде небольших подземных толчков, которые являются провозвестниками сильного и разрушительного землетрясения.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОфициозМир

78842

04.10.2022

Германия поглупела

Среди событий последних месяцев больше всего недоумения вызывает политика стран Евросоюза, в первую очередь Германии. Эти страны рассорились с Россией, при том, что Европа получала из России 40% природного газа, 27% нефти и 46% угля. Грубо — около трети энергоносителей.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесМир

50496

18.07.2022

Нам пишут. Польша и Россия: Рокоссовскому было бы стыдно

Политика двойных стандартов в польских дипломатических миссиях в России похоже неискоренима.

Анна Амгейзер

ПолитикаИсторияМир Россия Иркутск

45875

18.03.2022

Лица Сибири

Таевский Борис

Турбянов Леонид

Казакова Лариса

Девочкин Евгений

Красноштанов Антон

Серышев Георгий

Сафронов Александр

Астафьев Александр

Воронин Пётр

Давыдова Наталья