Итоговые результаты выборов отправлены в Центризбирком
Сегодня территориальные избирательные комиссии подают в Центризбирком итоговые результаты парламентских выборов. Официально их огласят не раньше 11 декабря.
В Иркутской области окончательные цифры таковы: явка избирателей - 45,5 процентов. "Единая Россия" набрала 32,5 процента, ЛДПР - 16,5, КПРФ - 16 процентов, 7 процентов партия "Родина" и пять - "Яблоко".
По Ангарскому одномандатному округу лидирует Сергей Колесников - у него 30 процентов голосов. 24 процента у Константина Зайцева.
В Братском округе лидер Виталий Шуба - 54,5 процента. У Александра Сильченко немногим меньше 18 процентов.
По Иркутскому округу на первом месте Сергей Дубровин - 22,3 процента. Сергей Левченко набрал около 17,5 процентов.
Несколько минут назад о ходе голосования говорил на брифинге в Иркутске глава облизбиркома Виктор Игнатенко. В следующем году область ждут выборы в Законодательное собрание - тоже по смешанной системе. Половина депутатов будет избираться по спискам, половина - самостоятельно. Результаты только что состоявшихся выборов дают основание предположить, что отдельные партии могут остаться без представителей в областном парламенте.