Татьяна Веретина

© Областная газета

ОбществоБайкал

2743

19.01.2008, 13:43

Помогите Даше и Ксюше

Ноябрьским днем иркутские пятиклассницы Даша и Ксюша возвращались из школы. Переходя дорогу на бульваре Рябикова по пешеходному переходу, девочки попали под колеса 60-тонной фуры.

Водитель грузовика не заметил, что сбил детей, и если бы не случайный прохожий, то сдавая назад, задавил бы насмерть Дашу Алексеенко, которую отбросило под колеса. «Помню только, что я лежала на спине, кричала водителю, чтобы он отъехал, а он не слышал. Потом дяденька вытащил меня из-под машины», – вспоминает Дарья.

После ДТП девочки лежали около двух месяцев в Ивано-Матренинской больнице. Последствия аварии ужасны для обеих школьниц. У Даши содрана большая часть кожи, девочка перенесла уже три операции по пересадке. Ксении Пироговой ампутировали ногу. Чтобы вернуть девочку к полноценной жизни, нужен хороший протез. Качественные протезы у нас в России изготавливают в Санкт-Петербурге, и стоят они в среднем 5 тыс. евро. А таких больших денег у мамы девочки Натальи Пироговой нет. Она воспитывает дочь одна, и для того, чтобы ухаживать за Ксюшей в больнице, ушла с работы.

Семье Алексеенко нужны средства на дальнейшее лечение Даши. Девочке в скором времени потребуется проходить реабилитацию в специальных санаториях. Также дорого стоят лекарства, которые являются жизненно важными для ребенка.

Родители обеих девочек стараются держаться вместе, помогают друг другу. Сейчас для них главная проблема – найти деньги на лечение своих детей и добиться справедливого наказания виновника аварии. Водителю грузовика, сбившего девочек, грозит только условный срок.

Если вам не безразлична судьба Даши и Ксюши, то вы можете связаться с их родителями по телефону 8-914-8-841-808 или перевести деньги на опубликованный ниже лицевой счет.

Реквизиты:

Иркутское городское отделение N 8586
Байкальский Банк Сбербанка РФ.
Доп. Офис N 8586/016
Кор. Счет. 30101810900000000607
Усл. Счет. 30301810718000601835
БИК 042520607
КПП 380802001
ИНН 7707083893
Лиц. счет 42307810618354607431
ФИО: Пирогова Н.А.

Татьяна Веретина

© Областная газета

ОбществоБайкал

2743

19.01.2008, 13:43

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=42661

Bytes: 2018 / 1975

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Татьяна Веретина.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Байкал)

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1736

08.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

2950

27.01.2025

Байкал без граффити: как добровольцы возвращают скалам первозданный вид

Байкал – это поистине уникальное место на нашей планете, известное своей потрясающей природой, прозрачной водой и величественными скалами. Однако в последние годы эта красота стала страдать от вандализма – различные надписи и рисунки на скалах портят первозданный вид побережья.

Анна Моль

ОбществоЭкологияИркутск Байкал

29530

26.08.2024

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

4474

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

47510

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

40060

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

48250

27.12.2022

Я выбираю жить: судьба маленьких деревень большой России

Россия – крупнейшее (территориально) государство на современной карте мира, сотканное из нескольких тысяч различных населенных пунктов. От обрывистого утеса в селе Алыгджер Нижнеудинского района до неоновых огней Москва-Сити – это все Россия.

Лилия Войнич

ОбществоЭкономика и бизнесТуризмИркутск Байкал Россия

34606

30.11.2022

Когда с томского военного госпиталя «снимут погоны»?

11 июля 1920 года Джордж Керзон, министр иностранных дел Великобритании обратился к советскому наркому иностранных дел Георгию Чичерину с предложением заключить с Польшей перемирие и обеим сторонам отвести войска по разным сторонам демаркационной линии.

Анна Леро

ОбществоЗдоровьеСкандалыМир Томск

7784

11.07.2022

Лица Сибири

Чернышев Игорь

Незовибатько Роман

Тощева Мария

Ледяева Наталия

Васиченко Евгений

Таевский Дмитрий

Быков Александр

Резников Григорий

Фролов Леонид

Кригер Вадим