Алексей Шмидт

© Babr24.com

ОбществоБайкал

4902

31.05.2012, 23:23

Мэр Пинтаев и «качели-убийцы» – есть ли между ними что-то общее?

Вот 1,5 месяца – это много или мало? Достаточно ли полутора месяцев для того, чтобы, зная о проблеме, распорядиться демонтировать опасные для жизни качели? Или для этого Валерию Ивановичу нужно дать ещё 4 года? Или, может быть, сначала в Байкальске нужно создать целую Академию, которая и будет определять дальнейшую судьбу отживших свой век агрегатов? Или перед этим нужна специальная программа, которая так и назовётся: «Демонтаж качелей на территории Байкальского городского поселения»? И миллион – другой бюджетных рублей? Возможно, тогда дело сдвинется с мёртвой точки и Валерий Иванович, наконец, вспомнит о своих прямых обязанностях главы города?! А во сколько Валерий Иванович оценивает жизнь среднестатистического байкальчанина, которого не сегодня-завтра может убить или покалечить опасной железякой?

Возвращаясь, к теме, напомним, что 13 апреля 2012 года в 10 школе состоялась встреча Пинтаева с байкальчанами, на которой Валерию Ивановичу в 10-й уже раз напомнили об опасных для жизни качелях и о необходимости их немедленно демонтировать.

Приводим сокращённый текст аудиозаписи:

Народ: - Валерий Иванович, вот ты всё про качели говоришь! С прокуратуры щас приходило тебе постановление?

Пинтаев: - Да, да, да, да!

Народ: - Приходило!

Пинтаев: - Да!

Народ: - … а ты постоянно как-то неудобных находишь этих подрядчиков. Руки у них растут оттуда, откуда и ноги растут! Что на ремонт домов. Я прав? (весь народ: - да, да, да, да!). Я с этим делом разберусь, ремонтом, хорошо. Про качели! Минуточку, про качели! Они очень опасны! Мы ждём того момента, когда кого-то убьёт, а потом все будете друг на друга: это не я, это не я, это не я! Кто виноват – мы не найдём.

Пинтаев: - Задание дал: ДЕ-МОН-ТИ-РО-ВАТЬ! ДЕ-МОН-ТИ-РО-ВАТЬ! Собственными руками.

Народ: - Да, прокуратура дала задание! Я специально проверил. И дело в том, что все качели… у них этот, мах-то большой. Это как гильотина, понимаете, ну?! Детей же убьёт, к чертовой матери! Там железяки такие тяжёлые! Их надо вообще все демонтировать!

Прошло 1,5 месяца!

Как видим, качели-убийце на 1 квартале Южного не просто хорошо живётся, но недавно она приобрела ещё и весьма привлекательный вид.

Как видим, качели-убийце на 1 квартале Южного не просто хорошо живётся, но недавно она приобрела ещё и весьма привлекательный вид.

Стёртая, казалось бы, ногами, краска всё же не означает, что качеля была сломана после покраски. На заднем плане - старое дерево. Интересно, зачем нужно было мазать его оставшейся краской?

Стёртая, казалось бы, ногами, краска всё же не означает, что качеля была сломана после покраски. На заднем плане - старое дерево. Интересно, зачем нужно было мазать его оставшейся краской?

Вполне возможно, что через пару дней после выхода статьи эта качелька продемонстрирует исключительные чудеса выпрямления и с помощью тонкого ржавого болта вернётся на своё место

Вполне возможно, что через пару дней после выхода статьи эта качелька продемонстрирует исключительные чудеса выпрямления и с помощью тонкого ржавого болта вернётся на своё место

... и будет радостно поскрипывать рядом с этой красной, но очень опасной симпатяжкой...

... и будет радостно поскрипывать рядом с этой красной, но очень опасной симпатяжкой...

... да... качеля-убийца на Гагарина рядом с 12 школой, временно пребывающая в одиночестве

... да... качеля-убийца на Гагарина рядом с 12 школой, временно пребывающая в одиночестве

Скачать аудио

Алексей Шмидт

© Babr24.com

ОбществоБайкал

4902

31.05.2012, 23:23

URL: https://babr24.net/baik/?ADE=106027

Bytes: 4935 / 2802

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алексей Шмидт.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Байкал)

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

1569

01.04.2026

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

14984

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

16100

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

6283

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

6028

03.03.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

5333

08.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

21126

27.01.2025

Байкал без граффити: как добровольцы возвращают скалам первозданный вид

Байкал – это поистине уникальное место на нашей планете, известное своей потрясающей природой, прозрачной водой и величественными скалами. Однако в последние годы эта красота стала страдать от вандализма – различные надписи и рисунки на скалах портят первозданный вид побережья.

Анна Моль

ОбществоЭкологияИркутск Байкал

35894

26.08.2024

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

6660

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

58212

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

48319

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

56411

27.12.2022

Лица Сибири

Шарипова Ольга

Тупицын Алексей

Ли Маргарита

Щапов Виктор

Кез Элеонора

Бренюк Сергей

Вагнер Аарон

Буянова Ольга

Аюшеев Дамба

Москаленко Алексей