Денис Миронов

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

24668

19.01.2023, 23:19

Баброконтроль в «Пятёрочке» на Карла Либкнехта. Федеральная сеть помоек

Бабр продолжает оценивать качество иркутских супермаркетов. На этот раз наши журналисты посетили филиал «Слаты» по адресу: улица Карла Либкнехта, дом 201. Ну, что сказать, филиал полностью разочаровал. Подробнее об этом в обзоре от Бабра.

Детище Х5 Group под названием «Пятёрочка» появилось в Иркутске в ноябре 2021 года. С того момента прошло уже больше года. За это время журналисты Бабра успели посетить и оценить несколько «Пятёрочек», некоторые супермаркеты посещали не раз. Ни один магазин не был достаточно хорошим, но дело даже не в этом. На официальном сайте сети супермаркетов можно найти кучу красивых слов о том, почему покупатели должны выбрать «Пятёрочку». По итогу филиалы абсолютно не соответствуют заявленному. Организаторы обещают широкий ассортимент товаров, заботу об экологии и низкие цены. Завлекающие тексты у компании очень неплохие, но, к сожалению, реальность очень отличается от красивой картинки. Если организаторы не могут предоставить хорошие товары и нанять компетентных работников, то не стоит называть себя «федеральной сетью супермаркетов». В таком случае «сеть дискаунтеров» подходит куда лучше.

Филиал, который стал звездой сегодняшнего Баброконтроля, ярко демонстрирует халатное отношение к покупателям. Давайте рассмотрим его подробнее.

Чистота в помещении

В супермаркете неприятно находиться. Первое, что встречает покупателей на входе — валяющиеся коробки и очистки от лука в отделе с овощами. В остальных секциях филиала всё обстоит также плохо. Непонятная куча каких-то коробок, тележки, мусор и грязь. Мусорное ведро в супермаркете, кстати, есть, но смысла в нём, видимо, нет.

В этом филиале «Пятёрочки» даже уборщица умудрилась разбросать свои принадлежности, поэтому наши журналисты успели запечатлить грязный веник и совок с мусором.

Качество и расположение товаров

С этим в супермаркете также есть проблемы. Покупателей встречают пустые полки, странно расположенные товары и узкие проходы. Всё более-менее неплохо в холодильниках: там продуктов достаточно, в других отделах много пустого пространства.

В целом выбор товаров в супермаркете достаточно узкий. Да, в «Пятёрочке» есть интересные позиции, которых нет в других магазинах, однако базовых продуктов маловато. Например, в этом филиале туго обстоят дела с морепродуктами. Продукты из морских глубин есть в одном небольшом холодильнике, в котором можно найти креветки и немного рыбы. Где-то в мире снова заплакал один Евгений Сарсенбаев.

Смущает тот факт, что примерно треть товаров лежат в непонятных покоцаных коробках. Складывается ощущение, что это вовсе не крупный супермаркет, а очередной филиал «ХлебСоли». Коробки вполне можно заменить на деревянные ящики или контейнеры, но тратить лишние деньги на это управляющие не хотят.

Работа персонала

В магазине была полная суматоха. Кажется, что в этом филиале работников оказалось больше, чем товаров. Сотрудников в «Пятёрочке» единовременно было, наверное, больше десяти. Работники зала, уборщица, кассиры бегали туда-сюда, иногда задевая покупателей. На кассе же в это время присутствовал всего один мужчина, у которого, видимо, состоялась фан-встреча. Ведь толпа около его рабочего места собралась знатная. Другие две кассы по классике не работали. Видимо, руководители считают, что большинство покупателей воспользуются кассами самообслуживания. Но так не вышло, две из них залагали, поэтому посетили нервно ждали своей очереди.

Отзывы покупателей

Всенародную любовь этот филиал «Пятёрочки» по понятным причинам не получил. Средняя оценка от пользователей на платформе 2gis — 2.4/5. Покупатели жалуются на ужасный сервис, узкий ассортимент и фальшивые акции.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с некоторыми отзывами:

В редакцию Бабра также поступали отзывы от недовольных покупателей. Недавно к нам обратилась девушка, которая осталась неудовлетворена работой «Пятёрочки» и поделилась своим мнением по поводу доставки из супермаркетов. Подробнее читайте по ссылке.

Резюмируя, «Пятёрочки» продолжают разочаровывать клиентов. Бабр надеется, что однажды в Иркутске появиться хотя бы один нормальный филиал сети супермаркетов.

Денис Миронов

© Babr24.com

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

24668

19.01.2023, 23:19

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=240383

Bytes: 5316 / 4174

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3156

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3405

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

8968

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

2676

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

13663

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3378

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

3278

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2460

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3136

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

5227

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

14903

22.01.2025

Редкие профессии и кадровый голод: чем живет Иркутская область в 2025 году

В 2025 году Иркутская область вошла в число участников федерального проекта «Активные меры содействия занятости», который проводится в рамках национального проекта «Кадры».

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

11442

20.01.2025

Лица Сибири

Маяренков Сергей

Габов Роман

Касьянов Сергей

Крупенев Анатолий

Травников Андрей

Гордеев Владимир

Агафонов Глеб

Архангельский Александр

Семенова Светлана

Волынов Борис