Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

3334

10.05.2023, 16:08

Баброконтроль в «Слате» на Ржанова, 164: масштабно, грандиозно и фандомат

Баброконтроль продолжает гулять по «Слатам», поскольку их вполне хватает. Дошли мы и до супермаркета сети, расположенного в «Байкальском торговом доме» на Ржанова, 164. Практически окраина Иркутска, самый пафосный микрорайон города — Солнечный. Здесь «Слата» должна быть выше всяких похвал, выше даже неба — и по внутреннему убранству, и по работе кассиров, и по наличию терминалов самообслуживания, и по чистоте, и по ровности товаров на полках и так далее. В реальности оказалось, что тут есть фандомат, выгодно отличающий этот магазин от своих собратьев.

На самом деле «Слата» на Ржанова восхищает размерами. И работой мерчендайзеров. Это что-то побольше супермаркета, но ещё не гипермаркет. Рядов много, полок много, проходы широченные. Множество островков с разного рода продуктами и напитками, как по акции, так и по производителям. Однако пятна есть даже на Солнце — и разве обойдётся без косяков сеть наших обожаемых супермаркетов?

Сразу на входе посетителей «Слаты» на Ржанова встречает несколько кое-как поставленных тележек и фандомат. Фандомат — это такой ящик-автомат для приёма пластиковых бутылок. Судя по логотипам, поставлена чудо-машина совместно с оператором по обращению с отходами РТ-НЭО и BAIKALSEA Company, которая занимается производством воды. Похвально, что компания не только производит, но и участвует в процессе переработки пластика. А за сдачу бутылок посетители «Слаты» получают бонусы на фреш-карту.

Далее, как и в любой другой «Слате», идёт фруктово-овощной отдел. Причём тут встретились как действующие овощи, так и будущие — в виде семян и каких-то саженцев. Вроде бы всё целое и почти без пятен — только капуста какая-то вялая. Зато лук порадовал — видно, что свежего урожая.

Масштаб супермаркета на Ржанова вылился не только в количество рядов, но и в ширине проходов. Даже островки с продукцией не мешают свободно расходиться не только двум покупателям, но и трём-четырём. И с тележками.

Такое количество рядов нужно чем-то заполнять. Наверное, поэтому на полках каждой товарной группы тут несколько больше наименований продукции, чем в других супермаркетах сети. Нас привлёк ряд с туалетной бумагой — её в два раза больше, чем в привычных «Слатах» у дома. И напитков, кстати, тоже намного больше. И шоколадок. И тортиков. И молока. В общем, выбор радует.

Да и количество акций — тоже: есть акции «30%», когда предоставляется скидка на товары с истекающим сроком годности, есть акции дня, недели и месяца, есть скидки за объём и количество. В целом, впечатление приятное. И порадовало то, что мы не видели на полках завтрашнего кефира или булочек, чем иногда грешат магазины сети.

Проходимость в «Слате» на Ржанова достаточно большая. Мы, к тому же, приехали сюда в субботу длинных майских выходных, когда толпы иркутян устремились либо на дачи, либо в Листвянку. И больше половины из них заезжает в «Слату» на Ржанова, поскольку «ой, забыли водичкутортиксемечкиколбаскихлеб купить». Несмотря на это, полы чистые — и мы тут же поняли, почему: по залу аккуратно, стараясь не мешать посетителям, ходит сотрудница с полотёром. Да и сухо было на улице.

А вот остальные сотрудники этой «Слаты» — невидимки. Тележек с продукцией для выставления на полки мы встретили семь штук, сотрудников, которые бы это всё выставляли — ни одного. Или там такие товары, что сами на свои места прыгают? Некоторые позиции, кстати, не мешало бы добавить. Мясо в том числе.

И кассиры тут тоже невидимки — из шести касс работало только две. Даже на терминалах самообслуживания собралась очередь. Юноша, который должен был помогать самостоятельным клиентам, сидит в телефоне: все и так справляются. Интересно, почему его при наплыве посетителей на кассы не переводят?

В целом, «Слата» на Ржанова производит двоякое впечатление. Вроде бы как места много, света много, товаров много — а это всё та же «Слата». От смены места обитания «Слаты» почти не меняются…

Фото автора

Наша группа ВК
Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!
Читайте нас в Одноклассниках!
Читайте нас в Телеграме!
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Иркутской области можно по адресу [email protected]

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

3334

10.05.2023, 16:08

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=245389

bytes: 4807 / 3919

Поделиться в соцсетях:

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Фонд «Сибирский Характер» передал автомобиль УАЗ в село Кобь Братского района

В прошедшие выходные в Братском районе отметили большой праздник. Селу Кобь исполнилось 300 лет. В документах это название впервые было упомянуто в 1723 году. В Старой Коби выращивали овощи и зерновые, работали Николаевские заводы: кирпичный, фарфоровый, крахмальный, консервный и ткацкий.

Ярослава Грин

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

4643

04.09.2023

Олег Дерипаска открыл спортивные центры в трех городах Сибири

Основатель фонда «Вольное Дело» Олег Дерипаска открыл в Братске, Тайшете и Саяногорске современные центры спортивных единоборств «Сокол». Их задача – обеспечить детям и молодежи полезный досуг и повысить качество жизни в малых городах.

Ярослава Грин

ОбществоСпортИркутск Красноярск

27680

29.06.2023

Техногенный рай от Максима Торопкина: Усолье освобождают от деревьев

Поскольку красоту и свежесть в Усолье-Сибирском теперь воплощает начальница отдела закупок администрации Ирина Шошкина, которая выиграла конкурс красоты «Жемчужина России», то зеленые насаждения городу стали не нужны.

Георгий Булычев

ОбществоПроисшествияСкандалыИркутск

4422

18.06.2023

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

30767

11.06.2023

Инвалидность – приговор? Как в Иркутске живётся ребёнку с ДЦП

На начало 2023 года в Иркутской области приживает 574 506 детей, из них 12 819 находятся в категории «ребёнок-инвалид».

Анна Амгейзер

ОбществоРасследованияИркутск

32440

31.05.2023

Пока футболят усть-илимцев, сын совладельца «Илима» финансирует зарубежный футбол

Не привыкли мы отслеживать пути богатств, которые выкачиваются из Сибири. А зря. Возьмем, к примеру, группу «Илим», которая миллионами кубометров выкашивает леса Иркутской области. А Иркутская область с этого бурного процесса ничего особенно не имеет, поскольку компания зарегистрирована не здесь.

Георгий Булычев

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

23634

13.05.2023

Спасение рядового Левченко и генеральный план партии

10 мая Ангарский городской суд удовлетворил ходатайство осужденного Андрея Левченко об условно-досрочном освобождении. На свободе находящийся в ангарской ИК-14 сын экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, глава фракции КПРФ в Заксобрании Иркутской области должен оказаться уже 26 мая.

Георгий Булычев

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

21232

10.05.2023

Баброконтроль в «Слате» на Ржанова, 164: масштабно, грандиозно и фандомат

Баброконтроль продолжает гулять по «Слатам», поскольку их вполне хватает. Дошли мы и до супермаркета сети, расположенного в «Байкальском торговом доме» на Ржанова, 164. Практически окраина Иркутска, самый пафосный микрорайон города — Солнечный.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3334

10.05.2023

Наращение иркутского вокзала: объяснят слепому ощущение зеленого?

Новое здание объединенного пассажирского зала открыли 4 мая 2023-го на железнодорожном вокзале Иркутска. Губернатор Игорь Кобзев перерезал ленточку и повелел, что это теперь визитная карточка города. Других нет. Собственно говоря, Игорь Иванович отчасти прав. Какая есть.

Георгий Булычев

ОбществоИсторияЭкономика и бизнесИркутск

31808

08.05.2023

Фонд «Вольное Дело» вызволил жительницу Братска из домашнего плена

Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» установил в подъезде инвалида-колясочника современный электроподъемник. 38-летняя жительница Братска больше года добивалась замены небезопасного пандуса на мобильную платформу.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

8796

05.05.2023

Баброконтроль в «Слате» на Советской: новый супермаркет лучше старых двух

Бабр продолжает оценивать качество иркутских супермаркетов. В этот раз журналисты Бабра посетили ещё один филиал «Слаты» по адресу: улица Советская, дом 98. Супермаркет открылся в конце марта и уже успел полюбиться многим из-за удобного расположения.

Денис Миронов

ОбществоИркутск

7950

29.04.2023

В Иркутске ко Дню Победы запланировано более 150 мероприятий

В Иркутске 4 мая начнутся мероприятия, посвящённые 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего запланировано более 150 разных событий, праздничных концертов, акций и митингов. Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба мэрии города.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2594

24.04.2023

Лица Сибири

Воронцов Максим

Нелюбов Валентин

Падерин Валерий

Егорычев Александр

Слипенчук Михаил

Мишенин Алексей

Шагдаров Цыденжап

Хомич Альбина

Пашков Владимир

Альков Леонид