Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2263

04.08.2006, 09:34

Станция "Академическая" преобразилась

Завершилась реставрация железнодорожной станции "Академическая" в Иркутске. По оценкам специалистов ВСЖД, объект отвечает всем современным требованиям. На станции установлены камеры видеонаблюдения и электронные турникеты. Ремонт провели, не прекращая принимать пассажиров.

Посторонним хода нет! Теперь на перрон "Академической" могут попасть только пассажиры пригородных поездов и железнодорожники. Те, у кого нет билета, пройти на станцию не смогут. Там установили систему электронных турникетов. Сегодня они начали работать. Теперь, чтобы сесть на электричку, нужно купить билет. Причем нового образца со штрих-кодом. На стоимости проезда нововведение никак не отразилось. "Эта система будет лучше, потому что не будет безбилетных пассажиров", - сказала Лидия Муравьева, билетный кассир.

Сократить количество так называемых зайцев - неединственная цель работников железной дороги. Удобство для пассажиров и эстетическая привлекательность станции тоже важны. "Во-первых, приятно заходить. Во-вторых, это все-таки хоть какое-то приближение к цивилизованному, нормальному проходу. Пассажирам будет приятно отправляться и приятнее приезжать", - говорит Станислав Бизимов, пресс-секретарь иркутского отделения ВСЖД.

Такие турникеты в областном центре неединственные. Система уже работает на станции "Иркутск-Сортировочный". Вскоре это оборудование появится и на других объектах ВСЖД. "В следующем году мы планируем установить подобную систему на остановочном пункте "Кая". В дальнейшем согласно планам будем на дороге внедрять эту систему", - сообщил Леонид Ян, главный инженер дирекции пригородного сообщения ВСЖД.

Железнодорожники нововведение оценили высоко. Надеются, что и пассажиры с ними согласятся. Кстати, турникет позволит сократить число несчастных случаев. Прохожие, которые привыкли ходить через пути, теперь это сделать не смогут. Чтобы попасть на другую сторону железнодорожного полотна, нужно обязательно спуститься в подземный переход.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2263

04.08.2006, 09:34

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=31765

Bytes: 1959 / 1959

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32425

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72204

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18655

12.01.2022

Лица Сибири

Иванов Геннадий

Иванов Андрей

Синтоцкий Роман

Бриток Дмитрий

Хрупин Сергей

Ахмадулин Андрей

Меринов Николай

Рожков Владимир

Жемчужников Алексей

Фомин Андрей