Артур Скальский

© Комсомольская правда

ГородИркутск

2422

03.02.2004, 17:56

Мы все будем ездить на такси

Со вчерашнего дня количество автобусов в Иркутске заметно сократилось.

- Теперь работаем по новому расписанию. Число автобусов сократились по 2-3 на каждом маршруте. Старые автобусы пошли на списание, - рассказывает бригадир 17 маршрута Александр Васильев. - Будут ходить только новые машины. Увеличился и промежуток между автобусами. Теперь люди будут толпиться на остановках. Нам тоже не легче. Зарплату постоянно задерживают. Сейчас выдают только за ноябрь. А в связи с уменьшением транспорта подняли план, поэтому зарплата не вырастет.

А пока автотранспортники решают финансовые проблемы, народ стоит и мерзнет. На улице как назло понизилась температура, и уже через пять минут ожидания ноги просятся в тепло. Нетерпеливые обращаются в диспетчерскую, где окошечко завешано объявлениями: "На маршруте таком-то нет автобусов... Со всеми недовольствами обращайтесь в отдел эксплуатации". А куда честному народу обращаться, если в душе одно желание - быстрее добраться до дома или работы.

- Ситуация, конечно, не из лучших. Транспорт устарел. На сегодня 80% транспорта идет на списание, - пояснил нам начальник технического отдела Николай Сабиров. - Нет денег не только на покупку новых машин, но и на ремонт старых автобусов, которые уже никуда не годятся. В год транспорт должен пройти два техосмотра. Второй техосмотр половина транспорта пройти не может, и поэтому сходит с маршрута. Если ничего не изменится, возможно, на следующий год всем придется пересесть на маршрутные такси.

Татьяна Инешина

Артур Скальский

© Комсомольская правда

ГородИркутск

2422

03.02.2004, 17:56

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=11376

Bytes: 1531 / 1508

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34838

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

74587

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19817

12.01.2022

Лица Сибири

Пинтаев Валерий

Шевченко Сергей

Голков Александр

Деев Александр

Тулубаев Вакиль

Цыганова Маргарита

Миль Михаил

Травников Андрей

Гущин Иван

Желнеев Алексей