Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозПолитикаБурятия

15822

19.07.2022, 18:53

Кандидаты на пост главы Бурятии представили списки потенциальных сенаторов

17 июля подошел к концу прием документов о выдвижении кандидатов на пост главы Бурятии. За него поборются четверо – действующий руководитель региона Алексей Цыденов («Единая Россия»), Виктор Малышенко (КПРФ), Сергей Дорош (ЛДПР) и Семен Матхеев («Новые люди»). Каждый из них представил список из трех претендентов на должность сенатора. Их обнародовал избирком республики.

В список Алексея Цыденова вошли советник главы АО «Вертолёты России» Леонид Белых, зампредседателя Народного Хурала Татьяна Мантатова и действующий член Совета Федерации Вячеслав Наговицын.

Виктор Малышенко внес в список депутата Госдумы и первого секретаря БРО КПРФ Вячеслава Мархаева, инженера по наладке и испытаниям ТГК-14 Анатолия Ковалёва, а также секретаря комитета по агитационно-пропагандистской работе БРО «Коммунистическая партия России» Баира Цыренова.

Сергей Дорош предлагает назначить сенатором временно безработного Бадма-Доржо Жигжитова, бухгалтера ООО «Фэска» Юлию Мальцеву или участкового врача-терапевта ГАУЗ «Городская поликлиника №6» Дмитрия Тесленко.

Семен Матхеев выбрал временно безработного Алдара Галсанова, помощника депутата Госдумы Ширапа Халудорова и руководителя АО «Улан-Удэ Энерго» Максима Бувалина.

Выборы главы Бурятии будут однодневными – они намечены на 11 сентября.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозПолитикаБурятия

15822

19.07.2022, 18:53

URL: https://babr24.net/bur/?IDE=232006

bytes: 1375 / 1288

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

20.05 16:31
В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

20.05 16:27
В Красноярске снесут здание и пешеходный виадук у Центрального парка

20.05 16:18
Переезжающая в Красноярск «Русгидро» просят правительство помочь с оздоровлением: убытки за год превысили 61 миллиард рублей

20.05 16:07
Веранда ресторана Fresco на Театральной площади откроется несмотря на судебный спор

20.05 15:56
Экс-директору Тункинского нацпарка продлили срок содержания под стражей до 21 июня

20.05 15:29
Экоблогер, высадивший деревья в Красноярске, попал в рейтинг Forbes

20.05 14:43
В Томской области отремонтировали дорогу по требованию прокуратуры

20.05 14:34
Красноярскому производителю запретили продавать «Байкальскую сгущёнку»

20.05 13:26
Новосибирскую авиакомпанию S7 снова оштрафовали за овербукинг

20.05 12:58
В Улан-Удэ мотоциклист угодил в больницу после столкновения с автомобилем

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50127

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

6309

01.06.2022

Лица Сибири

Нимаева Лидия

Акимов Василий

Шагдаров Цыденжап

Квашнин Анатолий

Кочетов Владимир

Вержуцкий, Борис

Елясова Оксана

Махов Антон

Морозова Маргарита

Люстрицкий Дмитрий