Адриан Орлов

© Babr24.com

ПолитикаОбществоОфициозНовосибирск

16588

11.01.2023, 23:32

Был тихоней, но жизнь заставила измениться

Депутаты Новосибирска — это своего рода отдельное произведение искусства, жаль, что в плохом смысле. Их деятельность сопоставима лишь с вечным хаосом и неразберихами, как в бумагах, так и в делах. Их главные принципы — хаотичность и вседозволенность, ну и, естественно, наплевательское отношение ко всем своим обязанностям. Александр Аксёненко решил оказаться хитрее, чем же именно, решил разузнать Бабр.

Депутат Госдумы Аксёненко (ИНН 540131000331) вошёл в топ-20 самых активных законодателей, да, вы не ошиблись. Это именно тот человек, который совсем недавно прославился на Бабре своей молчаливостью. Только представьте, что если такая личность вошла в топ законодателей, то какие остальные после него стоят. Да, нет предела дну и лени, всем есть куда стремиться и куда падать.

Александр посидел, подумал и решил притянуть за уши какие-нибудь заслуги, видимо, звание «молчаливого депутата» ему пришлось не по душе. Он занял 19-е место по индексу активности депутатов Госдумы в период осенней сессии. Ходил довольный и гордился этим, только вот Аксёненко забыл уточнить, какая именно организация составляла данный индекс.

«Занял 19 место по индексу активности среди депутатов Госдумы — итог осенней сессии. Здесь и законотворческая деятельность, и работа на пленарных заседаниях, и работа с обращениями. Все это следствие нашего с вами взаимодействия: и те вопросы, которые я поднимаю, и те законодательные инициативы, которые вношу», — заявил Александр Аксёненко в своём аккаунте в социальной сети.

Смеяться над взрослыми людьми, конечно, нехорошо, но тут без «ржача» никак не обойтись. Какая деятельность? За уши притянутая, что ли? Ещё совсем недавно его прозвали самым «молчаливым» из всей депутатской братии, а тут резко деятельность и актив какие-то нарисовались? М-да, странный дядечка. Он решил себе приписать в заслуги всё, что попалось ему под руку: участие в принятии поправки в ФЗ «О ветеранах», закона о запрете пропаганды педофилии, ЛГБТ и смены пола.

«Также первое чтение прошел законопроект нашей рабочей группы, который вводит запрет концессии в сфере ЖКХ для компаний, подконтрольных офшорным организациям», — уточнил Аксёненко.

Это всё не просто так, дело в том, что депутат обиделся на то, что в сентябре его занесли в список «молчунов». Тогда Центр политической коммуникации опубликовал развёрнутое исследование «Говорящие депутаты», где и был составлен список этих самых «говорящих» и «молчащих». Дядечка Аксёненко весьма нервно отреагировал на данные результаты и потребовал доказательства. А самое смешное, что он сам предоставил видео, где он что-то говорит на камеру. Депутат настолько надоел авторам исследования, что им пришлось перенести его в список «говорящих депутатов».

Детский садик какой-то устроили, вот серьёзно. Частенько кажется, что депутаты Новосибирска не городом управляют, а в песочек играют. Поскольку лопатку Аксёненко отобрали, он решил поворчать и составить список своих якобы заслуг. Ага, все так и поверили, что этот инцидент со списком «молчунов» — случайность. Депутат, конечно, попытался создать видимость своих действий, но результат от этого не изменился. Итог таков, на словах говорят много, а на самом деле никто не спешит ничего доказывать реальными действиями.

Фото: cartoon.kulichki.net, cont.ws

Адриан Орлов

© Babr24.com

ПолитикаОбществоОфициозНовосибирск

16588

11.01.2023, 23:32

URL: https://babr24.net/nsk/?IDE=239958

Bytes: 3593 / 3302

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Мэрские проказы. Корректировки Генплана

Мэрия Новосибирска долго грезила о пешеходизации улицы Ленина. Несмотря на многочисленные протесты жителей, мечта властей о «сибирском Арбате» постепенно осуществляется. В том числе именно для этого было решено откорректировать Генеральный план города по 111 территориям.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

17595

08.04.2025

Миллионер, коммунист и просто депутат. Ху из мистер Кальченко?

В Новосибирской области ряды коммунистов продолжают редеть. Следующим возможным «дезертиром» из КПРФ, по мнению некоторых экспертов, может стать Сергей Кальченко, прошедший в нынешний созыв Заксобрания региона по спискам коммунистов.

Анна Леро

ПолитикаЖКХОбществоНовосибирск Томск

8628

04.04.2025

Инсайд. Старт конкурентных праймериз в Новосибирске

Первые кандидаты заявляются на процедуру предварительного голосования «Единой России» на выборы в Заксобрание и Горсовет Новосибирска. И уже наметились серьёзные баталии.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

28897

20.03.2025

Инсайд. Неоднозначные назначения мэра Новосибирска

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сделал то, что обещал – он разделил департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии на два; один из них будет заниматься дорогами и благоустройством, а другой – исключительно транспортом.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

15757

12.03.2025

Депутатский контроль. Фальшивый друг, или Антонов на двух стульях

Поговаривают, что член комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Заксобрания Новосибирской области Константин Антонов инициировал круглый стол по проблеме с фальсификаторами. Депутат уверен, что лишь он замечает проблему с управляющими компаниями.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоНовосибирск

13908

09.03.2025

Инсайд. Уроки из дела Скатова

Заказчики информационной кампании против депутата Госдумы Дмитрия Савельева рискуют повторить ошибку бывшего вице-мэра Артёма Скатова, лишившегося перспектив продолжения политической карьеры во многом из-за уголовного дела о клевете. Память людская коротка, а плотность событий высокая.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

17385

09.03.2025

Инсайд. КПРФ осталась с чувством Локтя

XXX отчетно-выборочная конференция Новосибирской областной организации КПРФ проходила в новых условиях: коммунисты уже и подзабыли за десять лет, каково это – быть оппозицией.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

18061

06.03.2025

Депутатский контроль. Как депутат Виталий Пустотин газ делил

Больше 800 000 рублей, по версии следствия, новосибирский депутат горсовета Искитима Виталий Пустотин должен ООО «Газпром Межрегионгаз Новосибирск». Задержали народного избранника в конце февраля. Ему инкриминируют кражу газа у компании.

Анна Леро

ПолитикаСкандалыКриминалНовосибирск

14643

05.03.2025

Новая шестилетка нацпроектов. Насколько вероятен крах?

В конце февраля 2025 года в Новосибирске прошло заседание коллегии регионального Министерства экономического развития. Именно здесь были подведены итоги за последние шесть лет по национальным проектам и намечены планы на 2025–2030 годы.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

14304

04.03.2025

Инсайд. Областные депутаты открываются для контроля

Заксобрание намерено отказаться от выборов спикера тайным голосованием. Решение выглядит залогом переизбрания Андрея Шимкива председателем на новый срок.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

17454

26.02.2025

«Спортивная». Из человека слова в многослова

Станцию метро «Спортивную» строят в Новосибирске ещё с 2019 года. Но даже сейчас мэр Максим Кудрявцев и губернатор Андрей Травников не могут определиться с результатами. Первый говорит о 90% готовности, а второй твердит, что осталось лишь всё помыть. Кому верить?

Адриан Орлов

ПолитикаТранспортНовосибирск

13492

20.02.2025

Часы Cartier, борсетка из кожи крокодила и дорогой портфель. За что арестовали Георгия Жигульского?

Хуже незваного гостя для новосибирских чиновников, даже бывших, только незваные гости из ФСБ. В начале прошлой недели к экс-руководителю департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Георгию Жигульскому пришли с обыском.

Алексей Серебряный

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

14477

17.02.2025

Лица Сибири

Ташкинов Владимир

Николаев Александр

Зенков Сергей

Сысоева Наталья

Солонина Галина

Квашнин Анатолий

Ханхалаев Александр

Батищев Сергей

Аликина Любовь

Истомин Геннадий