Соловьев: против коррупции протестуют «вечные два процента дерьма»

Официальное лицо кремлевской пропаганды обозначило отношение власти к несогласным.

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире радиостанции «Вести ФМ» опустился до грубых оскорблений в адрес граждан страны, неравнодушных к коррупции.

Комментируя протестные акции против коррупции, которые прошли по всей стране 12 июня, Соловьев назвал тех, кто вышел на улицы, «двумя процентами дерьма».

«Очень интересно посмотреть, кто там был. Вот если говорить о молодежи, ты обратила внимание, они все с телефонами, они все мажоры, подумай, почему они стильненькие? Это значит, что они дети коррупционеров. Давайте посчитаем, сколько вывел этот Полиграфыч мерзкий на улицы. Ну, давайте сделаем ему приятное! Давайте скажем, что у него было 5 тысяч, а на Тверской было 260 тысяч, можно? Значит, это получается 1,9 процента.То есть вечные два процента дерьма. И эти два процента дерьма считают, что они здесь власть, что они могут портить людям праздник? Вот эти два процента дерьма считают себя вправе че-то кому-то в Москве?», - сказал Соловьев.

Напомним, 12 июня в десятках городов России прошли митинги против коррупции под общим названием «Требуем ответа!» Самый массовый митинг прошел в Москве - сторонники Навального и просто неравнодушные люди пришли на Тверскую. Столичные власти утверждают, что на антикоррупционный митинг пришли около 5 тысяч человек. Однако действительное число митингующих, по независимым оценкам, может достигать 20 тысяч.

Задержания в Москве отметились жестокостью. ОМОН грубо хватал всех подряд - в том числе мирных людей с флагами РФ.

Подробнее о митингах, прошедших по всей стране 12 июня в День России, читайте в материалах БАБРа:

Под гимн РФ нас винтил ОМОН, или Как страна отметила День России

«Россия без Путина!» Оппозиционный митинг в Москве обернулся противоправной вакханалией

Один из главных пропагандистов на центральном ТВ Владимир Соловьев с президентом Путиным. Фото: ТАСС

Реакция Кремля на оппозиционные митинги

В Кремле опасности для режима в прошедших митингах не увидели.

«Это нормальный процесс, когда люди занимают гражданскую позицию», - сказал Дмитрий Песков.

Тем не менее, по словам Пескова, на акции в Москве были провокаторы, которые своими действиями несли угрозу для присутствующих.

«Это несет опасность окружающим людям. А вчера в Москве, когда десятки тысяч людей отмечали национальный день нашей страны, вот эта группа провокаторов, собственно, их действия несли опасность для граждан», - сказал Песков.

Жестокие действия полицейских Песков одобрил:

«Наряду с согласованным митингом, который был на Сахарова и прошел без проблем, были и провокационные действия. Правоохранители сделали все для обеспечения этого порядка».

К призывам Вашингтона освободить всех задержанных мирных демонстрантов Кремль прислушиваться не намерен.

«Нет, мы не согласны с подобной постановкой вопроса. Это не те призывы, к которым мы можем прислушаться», - подчеркнул Песков.

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=160984

Bytes: 3512 / 2974

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3767

07.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

7395

04.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

7819

01.04.2025

Блогнот. Надзирать и наказывать

Год назад, после трагедии в Крокусе, в общественное пространство вернулось давняя дискуссия относительно смертной казни для террористов. Тогда многие высказывали, что её нужно срочно возвращать.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

2197

29.03.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

3836

26.03.2025

Блогнот. Системе здравоохранения в регионах требуется скорая помощь

Кризис в системе регионального здравоохранения, похоже, не за горами. Сегодня приходят тревожные сигналы о том, что в субъектах начался коллапс системы «скорой помощи» Сообщается, что время доезда «скорых» до пациентов растет по всей стране, а в некоторых регионах вызовы могут «висеть» часами.

Илья Гращенков

ОбществоЗдоровьеРоссия

2319

24.03.2025

Новые правила призыва в российскую армию вступят в силу с 1 апреля 2025 года

С 1 апреля 2025 года в Российской Федерации начнут действовать обновлённые правила призыва на военную службу, утверждённые Госдумой РФ в первом чтении 19 марта 2025 года. Одно из ключевых изменений: срок действия решения о призыве будет продлён до одного года.

Лера Крышкина

ОбществоОфициозРоссия

5422

21.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3518

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3499

03.03.2025

Дорогих россиян начинают массово штрафовать за всё подряд

В России в 2025 году вступают в силу новые правила и штрафы, которые затронут самые разные аспекты жизни граждан — от бытовых привычек до владения имуществом и управления автомобилем. Рассмотрим подробнее, какие изменения ждут россиян и какие суммы придётся выложить за несоблюдение требований.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

12703

26.02.2025

Инсайд. Рекламных обзвонов не будет?

Минцифры РФ рассчитывает уже летом 2025 года реализовать запрет на рекламный спам посредством обзвонов, заявил глава министерства Максут Шадаев. Однако спам и раньше был запрещен, но закон был написан так "обтекаемо", что он не работает и нет уверенности, что и новый будет лучше.

Николай Головин

ОбществоРасследованияРоссия

9298

24.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2598

08.02.2025

Лица Сибири

Суркова Анна

Гребенщиков Сергей

Оланов Андрей

Гергенов Михаил

Янчуковская Анна

Кокоуров Игорь

Махов Антон

Хомич Александр

Мельникова Наталья

Медведев Алексей