Артур Скальский

© Regions.ru

ОбществоРоссия

3025

16.03.2003, 18:28

Депутат Госдумы РФ Гаджи Махачев: В России не должно быть "голубых" в касках

С нетрадиционной сексуальной ориентацией не должны служить в армии, поскольку именно их, в первую очередь, вербуют иностранные разведки. Таким мнением поделился в четверг, 13 марта, с общественностью депутат Госдумы РФ Гаджи Махачев (фракция "Народный депутат"). Об этом "Regions.Ru" сообщили в пресс-службе депутата.

Вчера спецвыпуск "Российской газеты" опубликовал "Положение о военно-врачебной экспертизе", в котором приводились новые медицинские нормы для призывников, согласно которым в Российскую армию больше не будут брать молодых людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

"Хотел бы я посмотреть на этих специалистов, которые будут определять сексуальную ориентацию призывников", - иронизирует депутат Гаджи Махачев. Лично я против того, чтобы в армии служили "голубые", - подчеркнул парламентарий. Во-первых, это порок, который осуждают все религии мира. Разве можем мы доверить защиту государственной границы "порочным" людям, тем более зная, как иностранные спецслужбы могут использовать подобные "слабости" для вербовки?! Во-вторых, все мы прекрасно знаем, что армия - благоприятная среда для распространения этой "болезни", и мы не хотим, чтобы "любители мальчиков" сбивали с пути истинного молодых ребят, у которых еще все в порядке с головой и не только с ней.

С другой стороны, по словам депутата, эта норма может стать очередным поводом "откосить" от армии. "Чтобы этого избежать, уж лучше придумать для молодых людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией альтернативную службу, чтобы у нормальных ребят и в мыслях даже не возникло желание уклониться от настоящей службы. В противном случае в противовес "Голубым каскам" в России появится армия "голубых" в касках, - считает Гаджи Махачев.

Артур Скальский

© Regions.ru

ОбществоРоссия

3025

16.03.2003, 18:28

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=6488

Bytes: 1723 / 1723

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Приговор «сладкой» империи: Денис Штенгелов лишился бизнеса — почти полтриллиона перешли государству

Империя сухариков «Кириешки» и вафель «Яшкино» официально национализирована. Тверской суд Москвы поставил жирную точку в деле томского миллиардера Дениса Штенгелова, передав государству активы почти на 500 миллиардов рублей.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

4260

03.10.2025

Томский гигант под госкатком: что стоит за арестом активов Дениса Штенгелова

Империя сухариков «Кириешки», «Яшкино», «Бабкины семечки» и сети магазинов «Ярче!» — на грани национализации. Тверской суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество основателя холдинга «КДВ Групп» Дениса Штенгелова и его отца на колоссальную сумму в полтриллиона рублей.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

10445

16.09.2025

Национализация по-русски: как Генпрокуратура забирает бизнес-империю Дениса Штенгелова

Генпрокуратура России взялась за одного из крупнейших производителей сладостей в стране. Владелец «КДВ Групп» Денис Штенгелов, создавший бренды «Кириешки» и «Яшкино», рискует не только получить клеймо экстремиста, но и лишиться всей своей российской бизнес-империи.

Октябрина Тихонова

ОбществоПолитикаСкандалыТомск Россия

21807

28.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

3726

26.08.2025

Инсайд. Физика-ядерщика Андрея Ожаровского задержали в Монголии

19 августа 2025 года в Монголии сотрудники миграционной службы и полиции задержали российского физика-ядерщика и экологического активиста Андрея Ожаровского в районе уранового месторождения Мардай.

Фокс Смит

ОбществоСкандалыКриминалМонголия Россия

3496

21.08.2025

Блогнот. VPN ударил по настроениям

Закон о поиске экстремисткой информации в интернете хоть и был принят, но существенно всколыхнул уже, казалось бы, заплывшие безразличием общественные настроения.

Илья Гращенков

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

22786

01.08.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

14155

08.07.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

9655

07.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

39044

04.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

16910

01.04.2025

Блогнот. Надзирать и наказывать

Год назад, после трагедии в Крокусе, в общественное пространство вернулось давняя дискуссия относительно смертной казни для террористов. Тогда многие высказывали, что её нужно срочно возвращать.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

4142

29.03.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

9953

26.03.2025

Лица Сибири

Левченко Евгений

Заика Александр

Будаев Зоригто

Романчугов Артем

Творогова Елена

Михайлов Игорь

Суходолов Александр

Барташов Александр

Межевич Валентин

Крючков Андрей