Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоРоссия

6626

08.08.2012, 00:55

Фольги не хватит

Навальный со своим Добрым Браузером перешел, по-моему, границы добра и зла и мутировал в Кристину Потупчик. Такое ощущение, что всю эту камарилью вырастили в одной пробирке. Сурков должен ликовать - воспитал таки идеологически цельное поколение. За кого бы они не стояли, каких бы взглядов не придерживались, а представления о том, какими способами свои взгляды отстаивать, у них совершенно одинаковы. Где-то полгода назад Анастасия Каримова выложила антипутинский фильм на Ютюбе, от которого меня чуть не стошнило. Это была ровно такая же нашисткая агитка в духе НТВ, но только против Путина. Зеркальная "Анатомия протеста". Стыдное было зрелище. Кстати, в купальнике агитировала за митинг тоже она. Я милого узнаю по походке. Одни катались в исподнем "за путина", другая вышла без штанов "за митинг".

У меня здесь не стилистические разногласия, а идейные - нельзя обличать ложь с помощью ровно такой же лжи, на пропагандонство отвечать ровно таким же проганадонством, а в случае с Навальным, тащить это пропагандонство своим же родным и близким. Поставь "бабушке" наше приложеньице, бабушка тупенькая, она не заметит, выйдет прикол, можно потом видео на Ютюб выложить. Деткам можно еще. Ну и себе, буду каждый день читать про жуликов и воров и тешить себя иллюзиями, что царствие небесное уже наступило. Навальный свою аудиторию считает за полных дебилов? Ну что ж, бог наказывает исполнением желаний. Я уже не говорю о том, что политическая деятельность свелась к конкурсам частушек и производству приколов.

Я более-менее терпимо относилась хотя бы к части оппозиционных деятелей, я всё ж таки стойкий антипутинец. Но последнее время они взялись испытывать моё терпение. Пархоменко и Акунин изначально не вызывали никаких симпатий, как и вся эта побитая молью либерация, включая скользкого Парфёнова и неожиданную жертву режима Артемия Троицкого. Понамарёв идиот, поддержал закон о черных списках сайтов. Яшин очень неумный юноша. Дурак, проще говоря. Кац обосрался в Омске, я уж про альянс с Варламовым молчу. Удальцов, голодун-затейник, не знает, чем себя занять. Он, наверное, с детства маму с папой так пугал - не почитаете книжку, не буду есть кашу? Что это такое всё? Такое ощущение, что мы живем между двух потоков говна, и цель всей жизни увернуться от обоих. Спустя полгода обнаружилось, что несистемная оппозиция, как и системная, есть порождение власти, плоть от плоти, они на одном языке говорят и друг с другом и с нами, галактеко. Из того, что я противница существующего режима, не следует, что я хочу, чтобы к власти пришли эти дуремары.

Нужна третья сила. Без частушек, Добрых Машин и заказных битв с коррупционерами в интересах других коррупционеров. Надевайте шапочки.

Источник: Культовый журнал

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоРоссия

6626

08.08.2012, 00:55

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=107697

Bytes: 2904 / 2732

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Инсайд. Физика-ядерщика Андрея Ожаровского задержали в Монголии

19 августа 2025 года в Монголии сотрудники миграционной службы и полиции задержали российского физика-ядерщика и экологического активиста Андрея Ожаровского в районе уранового месторождения Мардай.

Фокс Смит

ОбществоСкандалыКриминалМонголия Россия

1175

21.08.2025

Блогнот. VPN ударил по настроениям

Закон о поиске экстремисткой информации в интернете хоть и был принят, но существенно всколыхнул уже, казалось бы, заплывшие безразличием общественные настроения.

Илья Гращенков

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

13594

01.08.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

13358

08.07.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8111

07.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

38143

04.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

16103

01.04.2025

Блогнот. Надзирать и наказывать

Год назад, после трагедии в Крокусе, в общественное пространство вернулось давняя дискуссия относительно смертной казни для террористов. Тогда многие высказывали, что её нужно срочно возвращать.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

3946

29.03.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8493

26.03.2025

Блогнот. Системе здравоохранения в регионах требуется скорая помощь

Кризис в системе регионального здравоохранения, похоже, не за горами. Сегодня приходят тревожные сигналы о том, что в субъектах начался коллапс системы «скорой помощи» Сообщается, что время доезда «скорых» до пациентов растет по всей стране, а в некоторых регионах вызовы могут «висеть» часами.

Илья Гращенков

ОбществоЗдоровьеРоссия

3490

24.03.2025

Новые правила призыва в российскую армию вступят в силу с 1 апреля 2025 года

С 1 апреля 2025 года в Российской Федерации начнут действовать обновлённые правила призыва на военную службу, утверждённые Госдумой РФ в первом чтении 19 марта 2025 года. Одно из ключевых изменений: срок действия решения о призыве будет продлён до одного года.

Лера Крышкина

ОбществоОфициозРоссия

7705

21.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4565

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4466

03.03.2025

Лица Сибири

Апрелков Николай

Басюк Виктор

Фролов Леонид

Букрей Юлия

Кадыров Рамзан

Хоменко Валерий

Коробов Максим

Кармазина Раиса

Козьмин Алексей

Чертилов Алексей