Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае
В Курагинском районе медведь напал на охотников, в результате чего погиб 48-летний житель деревни Петропавловка Виталий Елфимов.

Всё произошло вечером 28 октября в 160 километрах от села Черемшанка, около устья реки Катун. Как сообщили в СК, двое мужчин отправились в тайгу за пушным зверем. О нападении по рации сообщил 29-летний напарник погибшего. Пострадавший скончался на месте от полученных травм, сейчас на месте происшествия работают следователи.
Председатель комитета Законодательного собрания региона по экологии и природным ресурсам Елена Пензина отметила, что погибший считался одним из лучших охотников на медведей в крае.
Елфимов стал девятой жертвой диких животных в регионе с начала осени. В сентябре от нападений медведей погибли семь человек, а 23 октября зверь задрал сторожа на производственной базе в Богучанском районе.
По данным Пензиной, с начала года в Красноярском крае убили 1830 медведей (депутат почему-то называет это «изъятием из природы»). 1122 зверя застрелили в рамках регулирования численности, а еще 708 зверей убили во время охоты. С 11 сентября краевые власти выплачивают охотникам по 36,5 тысячи рублей за каждого добытого медведя в охотничьих угодьях.
Фото: ПенZина / Telegram

_1920x1080_13172228_b.jpg)



















