Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

825

10.04.2025, 06:22

В Красноярске отремонтируют пять мостов почти за 129 миллионов рублей

В Красноярске снова собираются ремонтировать Копыловский мост. Если в прошлом году там приводили в порядок проезжую часть, то теперь работы затронут несущие конструкции. Планируют восстановить деформационные швы, уложить новый асфальт на подъездах к мосту и заменить ограждения.

Как сообщили в Управлении дорог и благоустройства, график ремонта пока не утвердили. Поэтому неизвестно, будут ли ограничивать движение. Но, скорее всего, перекрытий не будет.

Копыловский мост — не единственный в списке. В городе до конца 2025 года планируют обновить еще несколько мостов и пешеходных переходов. Соответствующий контракт уже опубликовали на портале госзакупок. Его начальная цена — почти 129 миллионов рублей. Заказчиком выступает УДИБ Красноярска.

В департаменте городского хозяйства рассказали, какие объекты попадут под ремонт. Это мост через Качу по улице Просвещения, мост на улице Ленина в районе улицы Белинского и мост на улице Белинского рядом с улицей Карла Маркса. Там заменят деформационные швы, укрепят бетонные конструкции и приведут в порядок покрытие как на дороге, так и на пешеходной части.

Кроме того, обновят пешеходный мост через реку Бугач в районе улицы Комбайностроителей, 7. Сейчас там продолжается благоустройство набережной, в рамках этого проекта на мосту решили заменить ограждения и положить новый асфальт.

Все работы должны завершиться до 19 декабря 2025 года.

На ремонт дорог в Красноярске в этом году из бюджета выделено 2,9 миллиарда рублей. Власти планируют привести в порядок 56 объектов.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

825

10.04.2025, 06:22

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=275873

Bytes: 1622 / 1542

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

13.04 21:20
В Бурятии насчитали 165 пожаров из-за короткого замыкания в этом году

13.04 16:17
В Новосибирске мужчину отправили в колонию за причинение смерти по неосторожности четырем соседям

13.04 16:05
В Новосибирской области четыре человека пойдут под суд за мошенничество при строительстве детского сада

13.04 15:49
В Новосибирской области прервется теле- и радиовещание

13.04 15:40
В Новосибирске местная жительница отсудила у Wildberries 800 тысяч рублей

13.04 13:58
Двухэтажный дом вспыхнул в Улан-Удэ. На пожаре пострадал 62-летний мужчина

13.04 13:03
В Бурятии потушили девять лесных пожаров, охвативших больше трех тысяч гектаров

13.04 09:32
Директора томской коммерческой фирмы арестовали по подозрению в хищении из бюджета миллиона рублей

13.04 09:06
В Кожевниковском районе на пожаре в коровниках погибли 100 телят

13.04 08:49
Двух томских полицейских подозревают в продаже ритуальной службе данных об умерших

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Инсайд. Давать – не бойся, брать – не стыдись!

На фоне приближающегося сезона дорожного ремонта коллеги подняли тему смены подрядчиков ремонта дорог в Красноярске.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6890

31.03.2025

Красноярский метротрам: что происходит?

Прошло чуть больше полугода с момента перекрытия центра города для нужд строительства метро. А совсем скоро, 17 февраля, грядет ещё одно перекрытие – в районе железнодорожного вокзала. Как продвигается ход строительства – узнаете из материала Бабра.

Анна Роменская

БлагоустройствоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13362

14.02.2025

Настоящая золотая жила: «Бордюры преткновения»

На прошлой неделе вышел второй фильм молодой красноярской команды документалистов. После выхода первого фильма «Дураки и дороги» коллеги решили развить тему и рассказать про бордюры. Создатели фильма те же: журналист Александр Танкович, политологи Андрей Шалимов и Алексей Аксютенко.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыТранспортКрасноярск

3167

27.11.2024

Нам пишут. «Ни этнодеревни, ни лестницы!»

Бдительные красноярцы написали письмо в нашу редакцию. Напомнили, так сказать, про обещанные некогда властями, в частности, заместителем руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлией Филатовой (Верхушиной), обновления в Юдинской долине.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11615

14.11.2024

Женщина из Подмосковья… Томские власти расторгли контракт с Лорд

ИП Наталья Максимовна Лорд не будет заниматься восстановлением дома на Войкова, 22 в Томске. Местные власти ищут нового подрядчика. С этой же бизнесвумен заключили, а потом расторгли контракт в соседнем Красноярском крае. Справка! Лорд Н. М.

Андрей Игнатьев

БлагоустройствоЭкономика и бизнесТомск Красноярск

12966

31.10.2024

Инсайд. Дорогу осилит идущий

Утром мэр Красноярска Владислав Логинов вместе со свитой прогулялся по микрорайону Тихие Зори (потому что утренние прогулки полезны для здоровья).

Кирилл Богданович

БлагоустройствоПолитикаКрасноярск

12431

21.10.2024

В Красноярске готовятся к Новому году

• В этом году в Красноярске установят 17 муниципальных ёлок. Кроме скандального 55-метрового конуса за 15,5 миллиона рублей будут и деревья посимпатичнее, самое высокое достигнет 46 метров. Все елки лежат на складах с прошлого сезона, их нужно только установить.

Саша Савельева

БлагоустройствоКрасноярск

5558

17.10.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Зайцев и Красраб, зелёные облигации и непрямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 сентября включительно. Зайцев и Красраб На прошлой неделе депутат Заксобрания Илья Зайцев рассказал о нарушениях, которые обнаружили надзорные ведомства на Красрабе.

Анна Роменская

БлагоустройствоПолитикаСкандалыКрасноярск

11778

23.09.2024

Загубленный Красраб и провальная «Мовиста»

Депутат Законодательного собрания Илья Зайцев на этой неделе навёл шороху в красноярской дорожно-политической повестке. К нему поступила новая информация о предварительных итогах проверки качества ремонта трамвайных путей на проспекте Красноярский рабочий.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12478

18.09.2024

Инсайд. На красноярские дороги опять… миллиард

Пока депутаты всех уровней пытаются разбираться в причинах провала дорожно-ремонтных работ 2024 года, деятели из городской администрации готовят аукционы на ремонт дорог в краевой столице на 2025 год на общую сумму: 1️⃣ 0️⃣1️⃣0️⃣ ...

Кирилл Богданович

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11829

18.09.2024

Дорожный апогей: с ремонтами не успевают

Дорожная тема для Красноярска является злободневной. Который год в городе не могут, а скорее, просто не хотят нормально, для людей, ремонтировать дороги. Ситуация повторяется вновь и вновь: в летний сезон с ремонтом дорог не успевают, уводя его в глубокую осень.

Валерий Лужный

БлагоустройствоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

12620

12.09.2024

Красноярское метро Шрёдингера: десятки лет пустых обещаний

В Красноярске началось строительство метротрамвая. Десятки лет обещаний построить метрополитен ни к чему не привели. Приведёт ли к чему-то новый проект или это очередной предрешённый провал? Необходимость метрополитена в Красноярске была осознана ещё в 1960-е годы.

Миюки Хощино

БлагоустройствоТранспортЖКХКрасноярск

18210

11.09.2024

Лица Сибири

Лаврова Анна

Брилка Сергей

Иваницкий Виктор

Гага Владимир

Савельев Александр

Бриток Дмитрий

Гайкова Ольга

Букрей Юлия

Душин Александр

Бызов Анатолий