Кирилл Богданович

© Babr24.com

ОфициозПолитикаХакасия

21047

15.11.2024, 17:04

Инсайд. Данданян возвращается в правительство Хакасии

Манук Данданян, экс-руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии, через несколько месяцев вернётся в правительство Хакасии – сообщил не самый последний чиновник со второго этажа серого дома «Узнику Абакана». Напомним, Данданяна после перевода с поста главы Госкомтарифа слили впоследствии и с должности замминистра юстиции РХ из-за его американских связей. Но нам нашептали, что вариант триумфального возвращения действительно обсуждался на уровне главы Хакасии Валентина Коновалова и его ближайшего окружения. Причём по плану он вернуться должен не абы кем, а в статусе заместителя губернатора. Ни больше, ни меньше.

С очень большим скепсисом относимся к данной информации в силу скандальности персоны и его американского следа. Но есть два нюанса: у него хорошие отношения с губернатором, а также поддержка со стороны влиятельного клана из бизнес-кругов.

Но если такое случится, невзирая ни на что, кто на выход из шести замов, ведь седьмой заместитель у Коновалова точно не появится, исходя из сложной финансовой обстановки. Тогда на выход кто-то из существующих заместителей. Первый зам – Курбатова? Очень сильно вряд ли, Данданян слишком одиозная фигура, чтобы занять столь высокий пост.

Руководитель представительства в Москве Исмагилова? Вряд ли, приставлена по партийной линии КПРФ к Коновалову. Мингела – нет, поскольку совсем не Данданяна тема курирование правоохранительных органов вместо экс-министра МВД РХ. Павленко – нет, по аналогичным причинам, не тема Данданяна управляться с внутренней политикой. Побызаков – тоже нет, единственный коренной национальный кадр из замов. Курлаев? Наиболее вероятно, поскольку курирует профильную для Данданяна энергетику, ЖКХ и всё, что с этим связано.

Итого получаем сценарий: омоложение кадров в правительстве Хакасии за счёт замены Курлаева на Данданяна на фоне многочисленных проблем в этой сфере. А Курлаева – на должность любого из министров или в какое-нибудь бюджетное учреждение. Но ещё раз подчеркнём: «Узник Абакана» построил вам модель, которая зиждется на заведомо странном и сомнительном кадровом решении.

Фото: shansonline.ru

Кирилл Богданович

© Babr24.com

ОфициозПолитикаХакасия

21047

15.11.2024, 17:04

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=267351

Bytes: 2235 / 2096

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Хакасия)

Как Коновалов на ковёр к президенту ходил

1 ноября глава Республики Хакасия Валентин Коновалов встретился с президентом Владимиром Путиным. Такая личная встреча произошла впервые за семь лет работы Коновалова губернатором. Однако удивительным образом она не стала достоянием общественности у местных СМИ.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаХакасия

25305

06.11.2024

«Нарушение негласных правил аппаратного этикета»: зачем Меркулов встречался с Коноваловым?

В начале июля старый-новый мэр Минусинска Дмитрий Меркулов посетил с рабочим визитом Хакасию и встретился с главой республики Валентином Коноваловым. Местные и республиканские СМИ бурно обсуждали встречу, задаваясь вопросом, для чего же Меркулов приезжал к Коновалову?

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

36541

23.07.2024

Инсайд. Глава Хакасии Коновалов взял себе в заместители скандалиста и силовика

Депутаты Верховного Совета Хакасии одобрили назначение заместителей главы республики. Новости государства начинаются с рассмотрения организационных вопросов на шестой сессии парламента. Владислав Мингела и Богдан Павленко назначены заместителями главы республики и председателя правительства.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

61454

13.03.2024

Блогнот. Хакасия: боялись двоевластия, а получили приунывшую анархию

По итогам самых интересных в 2023 году выборов в России в Хакасии сложился тандем из двух бывших кандидатов – победившего, переизбравшегося на второй срок главы республики коммуниста Валентина Коновалова, и проигравшего губернаторскую кампанию, но выигравшего при голосовании в региональный ...

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск Хакасия

81303

24.11.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

48570

21.04.2023

Лица Сибири

Воронов Яков

Южаков Андрей

Свидерек Кшиштоф

Слепнев Борис

Фоменко Андрей

Веселкова Елена

Кляйн Иван

Ананин Сергей

Бардалеев Александр

Колмаков Евгений