Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

3444

13.10.2023, 17:24

В Красноярске умерла 2-летняя девочка. Родители-сыроеды пытались вылечить ее нетрадиционной медициной

В Красноярске возбудили уголовное дело против супружеской пары. В Следственном комитете сообщили, что родители ограничивали двухлетнюю дочь в питании и отказывались от медицинской помощи для нее. В апреле 2023 года девочка умерла от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией и анемией.

По данным следствия, родители девочки были сторонниками сыроедения — питания сырыми продуктами без термической обработки. Они исключили из рациона ребенка мясо, рыбу, яйца, молоко и другие продукты. В результате у девочки развилась хроническая недостаточность питания и анемия.

Когда девочка заболела простудным заболеванием, родители не обратились за квалифицированной медицинской помощью, а лечили ее самостоятельно средствами нетрадиционной медицины. Спустя два дня состояние ребенка ухудшилось, и она скончалась. Вскрытие установило, что у девочки была коронавирусная инфекция.

Родителям предъявлено обвинение по статьям 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем) и 125 (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству) УК РФ.

В настоящее время следствие проверяет условия жизни и питания двух других дочерей семейной пары — семилетней и четырехлетней. Органами системы профилактики начата процедура по ограничению родительских прав.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

3444

13.10.2023, 17:24

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=252103

Bytes: 1477 / 1396

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

13.04 15:40
В Новосибирске местная жительница отсудила у Wildberries 800 тысяч рублей

13.04 13:58
Двухэтажный дом вспыхнул в Улан-Удэ. На пожаре пострадал 62-летний мужчина

13.04 13:03
В Бурятии потушили девять лесных пожаров, охвативших больше трех тысяч гектаров

13.04 09:32
Директора томской коммерческой фирмы арестовали по подозрению в хищении из бюджета миллиона рублей

13.04 09:06
В Кожевниковском районе на пожаре в коровниках погибли 100 телят

13.04 08:49
Двух томских полицейских подозревают в продаже ритуальной службе данных об умерших

12.04 16:53
17-летний подросток напал на полицейского в Иркутске

12.04 16:25
Бизнесмен пытается засудить мэрию Красноярска на ₽4 миллиона. Из-за чиновника его здание простаивало

12.04 16:21
Жители Бурятии потеряли 11 миллионов рублей из-за интернет-мошенников

12.04 15:56
Двух подростков госпитализировали после ДТП в Бурятии

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

2249

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

1774

05.04.2025

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

2996

26.02.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

4085

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

5826

08.10.2024

В Красноярске полицейские протащили женщину по асфальту при задержании за бутылку пива. Видео

В Красноярске на улице Матросова сотрудники полиции задержали женщину, которую заметили на улице с бутылкой пива. Видеозапись инцидента опубликовали в сообществе «ЧП Красноярск». На видео очевидца видно, как во время задержания женщина оказалась на земле и громко кричала от боли.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыКрасноярск

6878

15.08.2024

Учёный высказался о радиационной опасности из-за метротрама в Красноярске. Генподрядчик отрицает эти данные

Красноярский учёный предупредил о возможном ухудшении радиоактивной обстановки в городе из-за строительства метро. Кандидат технических наук и бывший преподаватель кафедры технического регулирования и метрологии Аэрокосмического колледжа СибГАУ им.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортЭкологияКрасноярск

20075

19.06.2024

Почти 3 тысячи происшествий и 11 пожаров. В МЧС и полиции рассказали о первых инцидентах 2024 года

В полиции Красноярского края рассказали, что за первые сутки 2024 года в дежурные части поступило 2945 сообщений о происшествиях. 62 из них содержали признаки преступлений. Полиция выявила 610 правонарушений, с большей частью из них пришлось разбираться ГИБДД — 542.

Александр Мур

ПроисшествияКриминалКрасноярск

6664

03.01.2024

"Россети" устроили красноярцам весёлый праздник "Блэкаут"

Удивительная компания «Россети» (ОГРН 1052460054327) имеет годовой доход, превышающий 70 миллиардов рублей. Однако сверхприбыли не мешают ей периодически устраивать красноярцами темный период жизни.

Вера Назарова

ПроисшествияЭкономика и бизнесКрасноярск

28563

04.11.2023

Внук депутата спустил школьницу с лестницы в Красноярском крае

В Красноярском крае произошел скандал в школе села Ровное. Старшеклассник, сын замдиректора и внук депутата сельсовета, подрался с 14-летней восьмиклассницей из-за того, что она не уступила ему место на лестнице. Девочка получила травмы, её семья обратилась в полицию.

Александр Мур

ПроисшествияКрасноярск

6594

22.09.2023

Красноярск готовится к нашествию бродячих собак

В Красноярске осенью ожидается увеличение количества бездомных собак на улицах города. Это может произойти из-за того, что многие дачники бросают своих питомцев на участках после окончания сезона. Администрация города просит горожан не делать этого и проявлять ответственность к животным.

Александр Мур

ПроисшествияБратья меньшиеКрасноярск

7598

12.09.2023

Инсайд. Взрыв бытового газа в Канске как экзамен для врио губернатора Котюкова

Ну что, первый серьезный экзамен врио губернатора Михаил Котюков вроде как выдержал. Тут, конечно, ему можно поставить на вид, что он слишком увлекся московскими делами и федеральными процессами, и не успел доехать до Канска и на месте пообщаться с Андреем Бересневым.

Макс Веселов

ПроисшествияПолитикаКрасноярск

17403

08.08.2023

Лица Сибири

Очиров Виктор

Павлова Лариса

Выговский Евгений

Хоменко Валерий

Гринберг Игорь

Шпрах Владимир

Еременко Екатерина

Резник Илья

Бызов Анатолий

Мари Алексей