Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

29272

03.12.2022, 02:01

Что там у ЕР: десант-отряды из берлоги и стиральная машина

39 — ровно столько новостей было опубликовано на сайте партии за эту неделю. Десанты и день рождения, эстафеты и день матери: это то, чем запомнилась уходящая неделя для Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия».

Наибольшего внимания со стороны единороссов удостоилась тема мониторинга строительства и ремонтов социально значимых объектов, входящих в «Народную программу» партии.

Регулярные проверки качества прошли в различных районах Красноярского края. Так, к примеру, партийный десант держит на контроле ход строительства новых школ в поселках Мотыгино и Первомайск, капитальный ремонт школы в Артемовске Курагинского района, ремонт клинико-диагностической лаборатории Красноярской межрайонной клинической больницы №20 и ход строительства микрорайона «Юбилейный» в Лесосибирске. Где новые квартиры получат жители, проживающие в ветхом и аварийном жилье, а также дети-сироты.

Всего на данную тему вышло более десяти публикаций.

Следом по количеству упоминаний идет акция «Эстафета добрых дел».

1 декабря партия «Единая Россия» отпраздновала 21 год со дня основания. Этот день партийцы традиционно отмечают добрыми делами, проводят субботники, посещают ветеранов, многодетные семьи, дарят подарки.

В Норильске местные единороссы во главе с Натальей Стеблянко подарили ребятам, проходящим лечение в детской больнице, подарки и пожелали скорейшего выздоровления. Норильские партийцы регулярно оказывают помощь и протягивают руку тем, кто в этом нуждается. Благотворительные акции проводятся местным отделением в течение всего года.

В Красноярске секретарь регионального отделения «Единой России», председатель ЗС Алексей Додатко, депутат ЗС Илья Зайцев и лидер местных молодогвардейцев Денис Перик подарили многодетной матери стиральную машину, «понимая, как много стирки ежедневно накапливается в семье».

Дню матери на сайте регионального отделения посвятили пять публикаций. В частности, рассказали об итогах творческого конкурса «Приемная семья — теплый дом». Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Крепкая семья». За всю историю конкурса его участниками стали более 1500 человек.

В остальном же на сайте ЕР можно найти релизы, подготовленные по материалам пресс-служб Законодательного собрания и городского Совета депутатов.

Бабр продолжит и дальше следить за медвежьим контентом. Впереди декабрь, исторически один из наиболее насыщенных месяцев для «Единой России».

Фото: Krasnoyarsk.er, Depositphotos

Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

29272

03.12.2022, 02:01

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=238221

Bytes: 2938 / 2496

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Михаил Костычев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Экс-депутат Красноярского Заксобрания Юрий Данильченко наведался в Серый дом

💥 Пару-тройку недель назад в коридорах краевой администрации заметили Юрия Данильченко, бывшего председателя комитета по охране здоровья и социальной политики Законодательного собрания – предтечу и наставника Ильи Зайцева.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

875

13.03.2025

Логинов и Витман бесполезные мэры зимы: итоги опроса Бабра

В преддверии окончания зимнего политического сезона Бабр провёл несколько опросов в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Выбор полезных и нет мэров, глав и политиков Красноярского края становится доброй традицией.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1789

12.03.2025

Инсайд. Илья Зайцев: бутафория, популизм и позёрство

Есть такая работа: пыль в глаза пускать. Среди передовиков производства – Илья Зайцев. Какой стороны бурной деятельности депутата не коснись – везде бутафория, популизм и позёрство. ❇️ С некоторых пор депутат Зайцев назначил себя начальником в сфере ремонта школ.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2749

12.03.2025

Лапшин, Мандров, Митволь, Димитров и Жарков: дело о метро закрыто?

Фемида добралась до оставшихся двух фигурантов большого уголовного дела о хищениях. Бывшему главе краевого правительства Юрию Лапшину и бывшему руководителю Краевого транспортного управления Константину Мандрову вынесли приговоры по так называемому делу о метро.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

3740

11.03.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Машина Якубенко, инвестиции Ладыженко и командировка Логинова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 марта включительно. Машина Якубенко У красноярской общественницы сожгли уже третий автомобиль.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8712

10.03.2025

Кризис в Манском районе: депутаты против мэра Лозовикова

В конце февраля состоялось заседание Манского районного совета депутатов, в ходе которого народные избранники заслушали отчеты двух заместителей главы района: по общественно-политической работе Максима Гетманова и по социальным вопросам Ольгу Лишанкову.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6203

07.03.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2024-2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зиму 2024-2025 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Зырянов, Денис Терехов, Наталия Фирюлина, Елена Пензина и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

5672

07.03.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2024-2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зиму 2024-2025 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Егоров, Александр Ирбеткин, Андрей Черкасов, Ольга Витман и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7010

05.03.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Опять отставка, очередное задержание, Пономаренко и шашлык

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 февраля по 2 марта включительно. Неожиданная отставка На прошлой неделе глава Назарово Владимир Саар неожиданно подал в отставку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5371

03.03.2025

Сессия Заксобрания: ГУФСИН приглашает депутатов в колонию

В начале февраля депутаты Заксобрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы послушать доклад главы МВД о преступлениях в регионе. А в конце месяца народные избранники узнали и о наказании, ознакомившись с состоянием дел в пенитенциарной системе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8428

28.02.2025

Блогнот. Февральские политсюжеты Красноярского края

Краевая власть в феврале была как на качелях. С одной стороны, она генерировала немало интересных проектов вроде запуска кадровой программы «Сибирский характер», с другой – в информационном пространстве сполна хлебнула негатива по самым разным направлениям.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

7013

28.02.2025

Ушел, когда не ждали: глава Назарово Владимир Саар подал в отставку

19 февраля мэр Назарово Владимир Саар, выступая перед депутатами местного горсовета с итоговым отчетом за 2024 год, заявил, что продолжит работать и в 2025 году, ведь «впереди много проектов и задач, которые нам предстоит решить всем вместе». Спустя неделю, 26 февраля, Саар ушел в отставку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9702

27.02.2025

Лица Сибири

Прокопьев Анатолий

Козырев Евгений

Кабатов Денис

Толстихин Дмитрий

Шмидт Сергей

Барышников Виталий

Боровский Олег

Буханцов Владимир

Анциферов Евгений

Быков Анатолий