Как придворные подхалимы Толоконского хвалили

Лизоблюдство в действии: заместитель Толоконского похвалил региональную власть.

Сегодня, 20 декабря, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел совещание с главами муниципальных образований региона. На этом совещании, в том числе, выступил заместитель Толоконского и руководитель его администрации Сергей Пономаренко.

Пономаренко заявил, что региональная власть поддерживается жителями Красноярского края. Такой вывод заместитель Толоконского сделал из результатов прошедших 18 сентября выборов Государственной Думы РФ и депутатов Законодательного Собрания края.

«Сформирован работоспособный региональный парламент, который без промедления, политических конфликтов и разногласий уже активно приступил к работе. Полученные результаты позволяют говорить о том, что региональная власть поддерживается жителями Красноярского края», - заявил Пономаренко.

Толоконский же считает, что результаты осеннего голосования – «это подтверждение доверия власти, динамики роста, которая была обеспечена. Они вызывают и чувство большой ответственности перед населением».

При этом ни Пономаренко, ни Толоконский, которые, по сути, похвалили сами себя, почему-то не упомянули, что оппозиционные партии до сих пор не признали итоги выборов, например. Они «забыли» о том, что оппозиция, которая даже объединилась в борьбе против творившегося на выборах беспредела, неоднократно устраивала протестные митинги против подтасовки результатов выборов в Красноярском крае.

Толоконский ни словом не обмолвился о том, что тот самый народ, который, по его словам, так ему доверяет, неоднократно собирал подписи за его отставку – в том числе и за действия его женушки, которая по-хамски цинично посоветовала красноярцам бороться с «грязным» воздухом «чистыми мыслями». Кстати, об отставке Пономаренко в петициях тоже шла речь.

Толоконский и Пономаренко даже не подумали упомянуть о том, результаты на выборах, якобы говорящие о том, что «региональная власть поддерживается жителями Красноярского края», это дело рук Константина Бочарова – некомпетентного главы регионального ЦИК, который умудрился нарушить закон РФ и потерять 21 печать участковых избирательных комиссий Шушенского района региона.

Толоконский, естественно, не рассказал о том, что в рейтинге эффективности за 2016 год он, как бы расписываясь в своих политических неудачах, «уронил» Красноярский край почти в два раза.

Обо всем этом ни Толоконский, ни Пономаренко, расхваливающие, по сути, сами себя, предпочитают не упоминать, замалчивать и делать вид, что все в порядке, что никаких нарушений не было и быть не могло. С молчаливого согласия красноярцев, разумеется. Ведь это они, по словам нынешней власти, ее поддерживают.

«Я работаю тогда, когда нужен, – когда чувствую поддержку красноярцев. Если хоть чуть-чуть почувствую, что тут не нужен – сразу уйду. Я никогда не работал, не имея очень большой поддержки», - говорил Толоконский в интервью «НГС Новости» в январе 2016 года. Очевидно, что с «чувствами» у губернатора Красноярского края все не очень хорошо.

Источник фото: ngs24.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/kras/?ADE=153453

Bytes: 3917 / 3071

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3527

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5777

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5362

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

6363

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

11058

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

6158

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6732

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

8906

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7358

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

8126

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10510

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6734

18.09.2025

Лица Сибири

Дерипаска Олег

Подшивалов Игорь

Никонова Алла

Трофимова Эльвира

Усов Евгений

Мухамедьяров Рустам

Вепрев Александр

Креско Павел

Щекина Анна

Федорова Елена