В Мегете открыли путепровод
В Мегете открыли путепровод через железнодорожные пути, закрытый с 2017 года. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В ходе капитального ремонта старый мост был полностью разобран, разработан проект, в котором был предусмотрен вынос опор с зоны железной дороги. Далее путепровод собирали заново.
Новый объект — металлический, трёхпролётный. Его длина — 111,4 метра, ширина — 13 метров. К мосту сделаны автомобильные подходы — по 98 метров с каждой стороны. На путепроводе уложен асфальт, в том числе гидроизолирующий слой, установлены барьерные ограждения, обустроены тротуары и освещение. Подрядчик провёл испытания моста. На строительство было потрачено более 524 миллионов рублей.
Фото администрации АГО