Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

30053

23.09.2019, 04:09

VIP-долги: за кем в Заксобрании Прибайкалья охотятся приставы?

После удивившего общественность сообщения о долгах предпринимателя и депутата Заксобрания Иркутской области Дениса Шершнева стало интересно: а он единственный объект охоты судебных приставов из представителей областного парламента? Оказалось, нет.

И вот что интересно: все депутаты ЗС региона, обнаруженные на сайте Федеральной службы судебных приставов, входят во фракцию КПРФ. Все пять. То есть, считай, почти каждый там четвертый. Ни один другой представитель парламента, в котором в общей сложности 45 кресел, на сайте не числится.

Конечно, не у всех коммунистов большие долги. Но и здесь ситуацию надо ж было довести до перитонита, долго игнорируя гражданскую обязанность.

Так, к примеру, за Евгением Сарсенбаевым числятся два штрафа по 300 рублей, наложенные судебным участком №6 Железнодорожного района республики Бурятии. За Антоном Романовым прокисает штраф побольше – на 1,5 тысячи рублей.

Видимо, хотя бы легкое презрение к закону и законным требованиям и авантюризм должны быть имманентным свойством любого истинного последователя коммунистической партии. Не зря ведь идеологические отцы начинали с экспроприаций и прочих подобных мероприятий.

Ведь депутаты – люди не бедные, дело не в нужде. Во всяком случае, не беднее стандартной пенсионерки, которая несет коммунальщикам последний рубль.

Евгений Сарсенбаев, Антон Романов, Денис Шершнев, Андрей Левченко

Про Дениса Шершнева уже писали на днях. На пообещавшем Тулуну целый завод владельце шести квартир и одного домика Денисе Павловиче числятся арест, долг по коммуналке на 94 тысячи 698 рублей 18 копеек, штраф ГИБДД в тысячу рублей и исполнительские сборы в общей сложности на 8 тысяч 117 рублей 20 копеек. Ранее в отношении этого депутата были прекращены три исполнительных производства, во всяком случае, на предусмотренный законом период до следующего этапа взыскания.

Денис Шершнев и судебный пристав Алена Дробот, фото с места вручения постановления о возбуждении исполнительного производства 18 сентября

У руководителя красной фракции Андрея Левченко бэкграунд посерьезнее.

Правда, отслеживать сложную хронологию изменений его финансовой ответственности – дело долгое. Поэтому приходится ограничиться обзором долгов наследника губернатора на данный момент. Судебные приставы мечтают получить с Андрея Сергеевича суммы в 500 тысяч рублей и в 56 млн 997 тысяч 926 рублей 47 копеек. Также за главным коммунистом в областном парламенте – протухающий с января штраф за административное правонарушение в 300 рублей и госпошлина на 1 тысячу 823 рубля 71 копейку.

Есть в красном секторе парламента и еще один должник, о котором пойдет речь отдельно.

Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

30053

23.09.2019, 04:09

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=193117

Bytes: 3243 / 2690

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Наталья Пивинская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

10532

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

10869

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

8525

07.04.2025

Сейсмоустойчивый Леонид Фролов покоряет новые рубежи. В одиночестве

«Единая Россия» совершенно убеждена, что выборы мэра Иркутского района будут томными. Настолько, что даже впопыхах забыла выставить процедуру предварительного голосования по данным выборам на сайте предварительного голосования.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9776

04.04.2025

Прямых выборов не будет. Чего ждать иркутянам?

Не утихают страсти вокруг темы возвращения прямых выборов мэра, поднятой из анналов памяти экс-губернатором региона Сергеем Левченко. Это, конечно, феноменальный навык паразитирования на популистской теме!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9855

03.04.2025

Иркутский депутат Кудрявцев прокрутил всех на руле?

«О состоянии городской казны, о летнем благоустройстве, об активности иркутян и о… громких «инфоповодах» вокруг его имени» поведал на днях на радио «Комсомольская правда» депутат Думы Иркутска по округу №18 Алексей Кудрявцев. Такой был анонс.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

8158

03.04.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: ненастоящих буйных мало

Выбирать главу Иркутской области предстоит всего через пять месяцев, а особенного ажиотажа в партиях, кроме «Единой России», не наблюдается. Предполагаемые кандидаты еще в политических окопах.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10554

02.04.2025

И так сойдет! Как Александр Сафронов Руслану Болотову школу достраивал

Ну что, ожидаемый скандал разгорелся по поводу достройки нового блока школы №75 в Иркутске на улице Академической. Причем по сложившейся традиции огоньку к бочке с бензином торжественно поднесла сама мэрия.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12729

31.03.2025

Ангарский/Городской: гордиев узел разрублен?

Продолжает разгораться интрига на выборах мэра Ангарска. По прошествии месяца после объявления старта предварительного голосования «Единой России» ставленник партии все еще не объявился на публичных радарах.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8684

31.03.2025

Депутат, мать его и муниципальная земля Иркутска

Эпохальный конфликт между депутатом Заксобрания Прибайкалья Александром Гудковым и депутатом думы Иркутска Алексеем Кудрявцевым интересен, прежде всего, тем, что усилиями этих горячих парней приоткрывает завесу над тонкостями ведения бизнеса народными избранниками.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

9926

31.03.2025

Телеграм Иркутска за неделю: бесправный Свистелин, борющийся Лабыгин и авиапроблемы и прорывы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 по 30 марта включительно. Бесправный Кирилл Свистелин Вновь в объективе медийщиков оказался мэр Киренского района Кирилл Свистелин.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесТранспортИркутск

9460

31.03.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Егорова наградила Носенко, Сарсенбаев встретился с Бренюком

Как-то писали, что в Тюменской областной думе депутатов от «Единой России» заставляют заводить свои страницы в социальных сетях и их регулярно вести. Чтобы была видна бурная деятельность. А может, и в Иркутской области введут нечто подобное.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7211

30.03.2025

Лица Сибири

Агеев Сергей

Савельев Алексей

Шарков Сергей

Слепнев Борис

Аюшеев Виктор

Борзых Павел

Петров Алексей (иноагент)

Яшин Михаил

Пензина Елена

Баталин Антон