Алина Саратова

© Babr24.com

Недвижимость

6897

25.04.2019, 14:04

Мэр Братска Сергей Серебренников вручил молодым семьям сертификаты на жильё

24 апреля мэр Братска Сергей Серебренников выдал нескольким молодым семьям сертификаты на приобретение жилья в рамках городской подпрограммы «Жильё – молодым». 90 сертификатов уже подписаны главой города, а всего в 2-19 году жилищные условия с помощью данной программы улучшат более чем 250 семей.

Подпрограмма «Жильё – молодым» реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие градостроительного комплекса и обеспечение населения доступным жильём» и действует с 2005 года. За это время с помощью программы улучшили жилищные условия 1068 семей братчан.

На эти цели из бюджета города было направлено около 354 миллионов рублей, привлечено около 429 миллионов рублей.

- Традиционно начинаем выдачу сертификатов весной, сегодня вручил один из них. В этом году мы значительно увеличили количество сертификатов для выдачи, чтобы каждая молодая семья успела получить жилье. Всего в очереди стоит около 1000 горожан, благодаря расширению программы в текущем году довольно много её участников переедут в новые квартиры. Отмечу, что среди будущих обладателей жилья есть 22 многодетные семьи, где трое и более детей, - сказал мэр Братска Сергей Серебренников.

В 2018 году по распоряжению Сергея Серебренникова число семей, получивших сертификаты, увеличилось почти в четыре раза. Свои жилищные условия улучшили 258 молодых семей.

Для оказания поддержки в обеспечении жильём молодых семей в 2018 году было привлечено 49,9 миллиона рублей из федерального и 48,8 миллиона из областного бюджетов. Из городского бюджета на эти цели было направлено 90,1 миллиона. Итого — почти 189 млн. В 2019 году объем финансирования не будет сокращён.

Средства сертификата получатели могут израсходовать на покупку жилья, строительство дома, получение или погашение ипотеки, оплату участия в долевом строительстве.

Алина Саратова

© Babr24.com

Недвижимость

6897

25.04.2019, 14:04

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=188212

Bytes: 2109 / 1815

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

09.10 22:01
В Новосибирске расторгли мусорную концессию на строительство «Левобережного»

09.10 21:47
В Новосибирске ликвидируют последствия снегопада в две смены

09.10 20:25
Двух жителей Бурятии осудили за незаконные рубки леса на 42 миллиона рублей

09.10 20:09
В Северобайкальске построят кампус для студентов местного техникума инновационных технологий

09.10 18:35
Автобус №85 в центре Красноярска пойдёт в обход из-за перекрытия дороги

09.10 18:32
В Новосибирске бывший бухгалтер УК пойдет под суд за хищение

09.10 18:27
Инженера и жену чиновника осудили за махинации с муниципальной землёй в Берёзовке

09.10 18:23
В Новосибирске в суд передали дело о крупном мошенничестве

09.10 18:15
Экс-глава Ачинского района не смог оспорить приговор по делу о взятке

09.10 18:09
На трассе Красноярск – Железногорск отремонтируют мост. На проект потратят ₽10,7 миллиона

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Братск)

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

28129

04.01.2024

Лица Сибири

Кнаус Олег

Артамонов Константин

Голованов Александр

Доржиева Ирина

Крутов Андрей

Иванов Вячеслав

Сенин Владимир

Тютюшева Юлия

Пушкарев Иван

Сарсенбаев Евгений