В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками
В поселке Селенгинск Кабанского района Бурятии наказали директора управляющей организации, которая больше двух месяцев не оплачивала счета за воду и водоотведение. Сумма долга перед ресурсниками превысила две среднемесячные величины.
«Наличие подтвержденной судом задолженности перед ресурсоснабжающими организациями является одним из грубых нарушений лицензионных требований, действующих с 2019 года. В ходе разбирательства директор факт долгов не отрицал, однако пояснил, что средства направлялись на иные выплаты», - сообщили в Госстройжилнадзоре республики.
По итогу должностное лицо оштрафовали на 50 тысяч рублей. Также управляющую компанию обязали устранить выявленное нарушение до конца этого марта.






















