Александр Макаров

© Babr24.com

ОфициозПолитикаБурятия

8057

28.09.2017, 17:22

Глава Бурятии предложил депутатам Хурала кандидатуры зампредов

На внеочередной сессии Народного Хурала депутаты проголосуют за кандидатов на должности заместителей председателя правительства республики, которых предложил Алексей Цыденов.

На должность первого зампредседателя правительства Алексей Цыденов внес кандидатуру Игоря Шутенкова, который ранее занимал должность министра финансов.

Зампредом правительства по социальному развитию предлагают назначить Вячеслава Цыбикжапова. Сейчас он работает в должности главы Селенгинского района республики.

Зампредседателя правительства и главой Полномочного представительства Бурятии при президенте РФ может стать Мункожап Бадмаев. В прошлом он занимал пост зампреда правительства по инфраструктуре.

На прежних местах могут остаться:

Игорь Зураев - на должности зампреда правительства по экономическому развитию.

Петр Мордовской - на месте зампредседателя правительства по вопросам безопасности.

Даба-Жалсан Чирипов - на посту зампредседателя правительства по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министра сельского хозяйства и продовольствия.

Отметим, согласно Конституции Республики Бурятия депутаты Народного Хурала дают согласие главе региона на назначение первого заместителя, заместителей правительства, министра экономики и министра финансов республики.

Ранее Бабр писал:

Министров в Бурятии будут выбирать по конкурсу

Андрей Меделянов станет зампредом правительства Бурятии по инфраструктуре

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

ОфициозПолитикаБурятия

8057

28.09.2017, 17:22

URL: https://babr24.net/bur/?ADE=165559

Bytes: 2222 / 1647

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

62925

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

8152

01.06.2022

Лица Сибири

Бенчарова Наталья

Гребенщиков Сергей

Банько Сергей

Милостных Игорь

Кобенков Анатолий

Галажинский Эдуард

Загерсон Виктор

Сокольников Александр

Афонин Юрий

Котюков Михаил