Генерал-майор ФСБ занял пост советника директора «ТГК-14»

На должность советника генерального директора ПАО «ТГК-14» назначили бывшего главу ФСБ Читинской области, генерала-майора, политического деятеля и почетного сотрудника контрразведки Виктора Останина. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В его обязанности входят содействие в решении стратегических вопросов развития компании в регионах присутствия и взаимодействие с органами государственной власти. Также новоиспеченный советник будет заниматься вопросами информационной безопасности.

Виктор Останин родился 1 января 1951 года в городе Хилок Читинской области. В 1977 году он окончил Читинский политехнический институт и был призван на службу в КГБ СССР. Через год он окончил Высшие курсы КГБ СССР и его откомандировали для прохождения службы в УКГБ СССР. Прошёл путь от оперуполномоченного до начальника Регионального Управления ФСБ Российской Федерации по Читинской области, его воинское звание – генерал-майор запаса.

Виктор Останин был награжден юбилейными медалями «60 лет Вооруженных Сил СССР» и «70 лет Вооруженных Сил СССР», ведомственными наградами: Знаком «Почетный сотрудник контрразведки», медалями «За безупречную службу», «За отличие в военной службе».

Избирался депутатом Читинского городского Совета народных депутатов. Был избран в областную Думу третьего созыва (2000-2004 г.г.), замещал должность первого заместителя председателя областной Думы. В областной Думе четвертого созыва избран председателем постоянного комитета по аграрной политике.

Фото: ПАО «ТГК-14»

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/bur/?ADE=154578

Bytes: 2160 / 1715

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 22:42
На улице Бабушкина в Улан-Удэ подготовили основание для третьей полосы

17.08 22:29
Безопасность COP17 в Улан-Баторе обеспечивают свыше 1,7 тысячи правоохранителей

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

64614

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

8388

01.06.2022

Лица Сибири

Бондаренко Ирина

Язев Сергей

Бугай Антон

Батуев Цыденжап

Тенигин Алексей

Климов Алексей

Демчиков Владимир

Грачев Иван

Кузнецов Георгий

Петров Сергей