Оксана Бухольцева

© Babr24

ПолитикаОбразованиеБурятия

19601

06.10.2019, 09:02

Блогнот. Одиночный пикет Оксаны Бухольцевой

День учителя. Северобайкальск. Одиночный пикет Бухольцевой О.В., гражданина РФ, жителя города Северобайкальск, против произвола администрации города в отношении коллектива школы N11, против доносов, сплетен, за мнение коллектива,за оценку работы по реальным результатам. Городом правит молодой глава Котов О.А., которого просто внаглую подставляют его советчики из АДминистрации. Иногда складывается впечатление, что используют в своих целях.

Здесь и надуманная обида Котова О.А., конечно, это недостойно главы города, но никуда не денешься. Ужасно и стыдно читать его донос в полицию. Но не сам же эту дурость придумал... советчики.

Зачем пикет? А что ещё? Мое заявление на заключение нового срочного договора было. Отказ. Ходатайство коллектива. Отказ. Недостоверная информация на сессии Горсовета. Отказ. Собрание коллектива школы N11. Отказ. Личный разговор с главой города Котовым О.А. Отказ.

Что дальше? В моем понимании только пикет. Думаете это так легко? Нет. Это неприятное чувство, когда ты пытаешься в последний раз достучаться до разума того, кто решает твою судьбу и судьбу коллектива росчерком пера в приказе через «вот я сейчас и покажу, кто в доме хозяин».

Я рассказывала о целях, расшифровывала плакаты для прохожих. Что же услышала в ответ меня не радует. О какой демократии вы говорите... Это мы имеем права? Правовое государство? Где? И три раза: я через это прошла (прошёл). И мне, пикетчику, пришлось каждому говорить, что всё же мы живем в демократическом государстве, где всё для народа. А сколько у нас прав и свобод человека и гражданина. Мне сказали, вы хоть сами-тот это верите.

??? Надеюсь.

Глава подошёл в конце митинга, спрятался от моего взора за полицейский бобик, поговорил с блюстителями порядка. Учителя замерли в ожидании поздравления. А зря. Прошёл мимо, буркнул что-то типа приветствия себе под нос и проскочил в сторону администрации, из окон которой на меня внимательно смотрели несколько пар глаз, думаю, что советчиков.

Если пикет тоже выхлоп в пустоту, то в понедельник соратники идут уведомлять о митинге, который потом состоится через 10 дней. Учителя тоже своё мнение имеют. Правда оно никого не интересует.

Ps. У меня есть желание работать со своим коллективом (учителями и работниками школы, родителями и детьми), есть общие планы, общие цели.

Оксана Бухольцева

© Babr24

ПолитикаОбразованиеБурятия

19601

06.10.2019, 09:02

URL: https://babr24.net/bur/?ADE=193563

bytes: 2905 / 2323

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Оксана Бухольцева.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Декларации кандидатов в Народный Хурал: партийная касса, ковидные миллионы и тень неучтённого бизнеса

Представитель ЛДПР Василий Саяпин задекларировал 9,2 миллиона рублей годового дохода. Эта сумма делает его самым обеспеченным кандидатом на довыборах в Народный Хурал Бурятии по одномандатному округу № 15.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

8245

22.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

8648

21.08.2025

Смердящие отходы у Байкала: о чём молчат «северные» чиновники?

Не успели экологи подтвердить загрязнение реки на юго-восточном побережье Байкала, как на севере вновь вскрыли экологическую занозу: фекальное озеро и запущенную незаконную свалку. Северо-Байкальский район стал не только крайней точкой Бурятии, но и краем управленческой халатности.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБурятия Байкал

10479

20.08.2025

Час застройки: горсовет Улан-Удэ экстренно перекроил карту под одного девелопера

Улан-Удэнский горсовет 18 августа провёл внеочередную сессию. Спикер Чимит Бальжинимаев подписал постановление о её созыве всего за час до начала. Причиной спешки назвали необходимость внести изменения в карту градостроительного зонирования.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия

6101

20.08.2025

Инсайд. Кадровый маразм в Бурятии

В правительстве Бурятии продолжается то, что иначе, кроме как кадровым маразмом, назвать нельзя. На осенней сессии Народного Хурала планируется вынести на утверждение на должность зампреда по инфраструктуре кандидатуру Евгения Коркина.

Фокс Смит

ПолитикаМаразмКриминалБурятия

7626

20.08.2025

Дорожная импотенция: Улан-Удэ перекопан, мэр Шутенков топает ногами

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 13 августа на планерном совещании подверг резкой критике проведение ремонтных работ по улице Борсоева. Градоначальник возмутился простоем техники, который спровоцировал транспортный затор.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

6553

19.08.2025

Инсайд. Дорожная импотенция Шутенкова

За время отпуска БКС в редакцию поступила масса негативных комментариев от горожан о перекопанных дорогах и транспортном коллапсе в часы-пик в центре Улан-Удэ.

Фокс Смит

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоБурятия

5888

19.08.2025

Телеграм Бурятии за неделю: «успешный» ремонт ДОУ, «Пятёрочка» у руля и экстренная сессия горсовета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 18 августа включительно.

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

6273

18.08.2025

Инсайд. О борьбе силовиков в Бурятии

Несмотря на то, что глава Бурятии старается поддерживать хорошие отношения с местными силовиками, спасти всех "залетчиков" из своего окружения у него не получается. И в этом есть определенная закономерность.

Фокс Смит

ПолитикаКриминалБурятия

7012

18.08.2025

Третий мост взяли под стражу: финансирование стройки в Улан-Удэ передали казначейству

Правительство Бурятии постановлением № 470 от 6 августа перевело финансирование третьего моста через Уду с банковского сопровождения на казначейское. Чиновники приняли решение сразу после увольнения куратора стройки, зампреда правительства Евгения Луковникова.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

9203

13.08.2025

Нефритовый передел: главу Окинского района назначат без участия жителей

Конкурс на главу Окинского округа Бурятии назначен на 18 августа. Однако исход процедуры уже предопределен. Врио главы Оки Анатолий Ринчинов является кандидатом от Площади Советов. Вся интрига свелась к формальному наличию второго кандидата, которым стал Альберт Хандаков.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

10498

12.08.2025

Кадровый перехват: зачем Евгении Лудуповой ручной контроль над министрами Бурятии

Зампред правительства Бурятии Евгения Лудупова может потребовать от министров соцзащиты, образования, спорта и культуры согласовывать с ней все кадровые решения по руководителям подведомственных учреждений. Проект служебного поручения в августе утёк в сеть.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

11790

11.08.2025

Лица Сибири

Осадчий Алексей

Жуковский Николай

Соколов Алексей

Тахтеев Вадим

Белов Александр

Каминский Вячеслав

Агаев Ваха

Шарков Сергей

Абушеев Виктор

Пуляев Геннадий