Томич получил шесть лет колонии за хищение имущества на 26 миллионов рублей
Стрежевской городской суд признал 63-летнего томича виновным в краже в особо крупном размере (пункт «б» части 4 статьи 158 УК РФ).
В мае 2022-го сотрудник частного охранного предприятия украл и вывез с охраняемого им объекта более 700 труб, сдав их в пункты приема металла в другом регионе. Нанесенный ущерб превысил 26 миллионов рублей.
После возбуждения уголовного дела мужчина скрылся. Он был объявлен в розыск с избранием меры пресечения в виде ареста. В октябре 2024-го томича задержали на территории зарубежного государства, задержанного экстрадировали в Россию.
Приговор суда: шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокуратуры о взыскании с осужденного всей суммы материального ущерба.
Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Тюрьма" © Фотобанк "RuBabr"



















