«Битлз» – ничто, Щербаков – всё!

Миллионер Владимир Щербаков планирует снести особняк участника легендарной группы «Битлз» Ринго Старра.

Английское издание Daily Mail сообщило, что председатель совета директоров автосборочной компании «Автотор» Владимир Щербаков собирается снести бывший особняк Ринго Старра, чтобы построить на этом участке новую виллу. «Предыдущие владельцы недвижимости, казалось, уважали историю музыкального наследия этого здания», - отмечают британские журналисты.

dom.ria.com

dom.ria.com

Согласно информации Daily Mail, Щербаков приобрел здание в 2013 году за 5,8 миллиона фунтов стерлингов (9 миллионов евро). Разрешение на снос миллионеру выдали в муниципальном совете Элмбриджа – населенный пункт, который находится в 20 километрах от Лондона.

Дом, который сейчас принадлежит Щербакову, барабанщик «Битлз» Ринго Старр приобрел в 1965 году за 37 000 фунтов стерлингов. Особняк находился недалеко от поместья Леннона и дома Джорджа Харрисона. По сведениям Daily Mail, в доме ночевали Джон Леннон и Ринго Старр. Через три года после покупки Старр выехал из здания, освободив его для Джона Леннона и Йоко Оно.

Особняк снимали в документальном фильме о «Битлз», он частенько был площадкой для фотосессий. Кроме того, там находился паб паб «Летающая корова», в котором музыканты играли для себя и близких друзей.

dom.ria.com

dom.ria.com

Новость об уничтожении бывшего дома Ринго Старра собрала множество негативных комментариев и от жителей Великобритании, и от американцев

«Нельзя позволять русским покупать дома в этой стране», - пишет некто CliveG из Саутгемптона (Британия).

«Вы были самой могущественной страной после Рима на протяжении веков, а теперь мусульмане маршируют по вашим улицам, предъявляют свои требование, а сейчас еще и это. Страна, где рождались лучшие музыканты. Проснитесь!», - пишет американец Mark Hornak из Питтсбурга.

На 2015 год Forbes оценивал состояние Владимира Щербакова в 0,5 миллиарда долларов и ставит его на 1710е место в списке богатейших предпринимателей России.

Ринго Старр проживает в Лондоне и Лос-Анджелесе. В 2012 году он был признан самым богатым ударником в мире: его состояние оценивается в 300 миллионов долларов.

Владимир Щербаков Фото: kompromat1

Владимир Щербаков Фото: kompromat1

URL: https://babr24.net/?ADE=140300

Bytes: 2742 / 2179

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Сушки, сахар, самовар», программа «Купальский девичник» и мастер-класс «Ромашковое настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

2698

04.07.2025

Свадебно-ритуальный уикенд: «Дедушка» лидирует, «Маленький шеф» и «Качели» провалились

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не внёс изменений в группу лидеров: релизы, занимавшие первые четыре строки чарта, без видимых проблем сохранили позиции. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

5288

04.07.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Ромашка с сюрпризом», программа «Купальские игры» и спектакль «День Х»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 4 по 10 июля жители и гости города смогут посетить лекции, мастер-классы и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9692

03.07.2025

Видео дня. «Долгая прогулка» дойдёт до России

Задача проста: иди или умри...

Филипп Марков

КультураРоссия

5889

03.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

15682

02.07.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: арт-мастерская «Семейный артбук», программа «Семья. Лето. Парк» и выставка «Со-творчество с душой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 3 по 9 июля жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5234

02.07.2025

Видео дня. Первый, который изменил всё

Кого кричать будете, Петра или Ивана?.. Онлайн-кинотеатр Okko представил трейлер исторического сериала «Государь» производства Первого канала и кинокомпании «Глобус-фильм».

Филипп Марков

КультураРоссия

6915

02.07.2025

Женщина тысячелетия из советских крестьян. К 100‑летию Клары Лучко

В 1996 году в США ей присвоили титул «Женщина мира», а в 2000‑м в Великобритании – титул «Женщина тысячелетия». 1 июля кинематографический мир отмечает 100‑летие со дня рождения великой советской и российской киноактрисы, лауреата Сталинской премии, народной артистки СССР Клары Лучко.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

15890

01.07.2025

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Синельная фантазия», встреча «Под семейным зонтиком» и балет «Спящая красавица»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. Со 2 по 8 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

5976

01.07.2025

Масочка для Дагаевой: как в Бурятии празднуют чужую победу

Артистка Буряад театра Рая Бадмаева получила премию жюри «Золотой маски» за яркое исполнение роли Мунхцэцэг в спектакле «Халхин гол. Тангариг». Министр культуры Бурятии Соёлма Дагаева назвала произошедшее настоящим триумфом.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия

13149

01.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8621

30.06.2025

Итоги викторины «Томские водохранилища»

Весь июнь в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» проходила викторина, посвящённая томским водохранилищам. Где-то вопросы были просто об интересных фактах по теме, а где-то нужно было дать название уникального комплекса водоёмов. Всего за месяц было опубликовано четыре поста с вопросами.

Адриан Орлов

КультураИсторияТомск

4439

29.06.2025

Лица Сибири

Торопов Кирилл

Кириленко Александр

Рыжов Юрий

Левченко Сергей

Шевченко Иван

Дронов Игорь

Гендин Олег

Гарцева Оксана

Бендлин Татьяна

Бакштановский Юрий