Смертельная автоавария в Забайкалье унесла жизни 11 человек

Кошмарное ДТП произошло в ночь на 12 июня на трассе Иркутск-Чита в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края.

51 человек ехали на автобусе в Читу из села Урлук Красночикойского района, где проходило крестное шествие к обители Варлаама Чикойского

По предварительной информации, на 702 километре дороги водитель потерял управление, автобус сошел с дороги на обочину и опрокинулся. Предположительно, водитель мог уснуть за рулем.

В итоге 10 человек скончались на месте, еще один пассажир умер при перевозке в медучреждение. 40 человек получили повреждения разной степени тяжести, их доставили в ЦРБ города Петровск-Забайкальский.

Утром 12 июня шестерых пострадавших с самыми тяжелыми травмами вертолетами доставили в Улан-Удэ. Их разместили в Республиканской клинической больнице имени Семашко и БСМП. Всего в Бурятию планируется перевезти 11 пострадавших.

В настоящее время эксперты выясняют все детали произошедшего. СК начал доследственную проверку.

Фото: СУ СКР по Забайкальскому краю

URL: https://babr24.net/zab/?ADE=160826

Bytes: 1115 / 1009

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

21.05 18:09
Единороссы единогласно «за». Стало известно, кто проголосовал за муниципальную реформу в Красноярском крае

21.05 17:42
В Прибайкалье подорожали овощи и подешевели куры

21.05 17:30
В Хакасии ввели штрафы за «склонение» женщин к аборту — до 20 тысяч рублей

21.05 17:15
Котюков подписал скандальный закон о муниципальной реформе в Красноярском крае

21.05 17:10
Обманутая иркутянка стала помогать мошенникам

21.05 16:58
Стеклянная стена центра Астафьева в Овсянке стала ловушкой для птиц. Они насмерть разбиваются об здание

21.05 16:44
В Красноярске крысы напали на девять человек. Роспотребнадзор советует мэрии усилить борьбу с грызунами

21.05 16:34
В Красноярском крае памятники архитектуры отдадут бизнесу в аренду за один рубль

21.05 16:17
Верховный Совет Хакасии преодолел вето главы на закон о межбюджетных отношениях. Депутат от КПРФ потребовал роспуска парламента

21.05 16:01
В краевом минздраве Красноярска прошли обыски по делу о нехватке льготных лекарств

Лица Сибири

Ищенко Роман

Серебренников Сергей

Позников Сергей

Стоянов Вячеслав

Рассолов Константин

Жилкин Вячеслав

Левченко (Соловьева) Наталья

Аминов Ринат

Рыбникова Анна

Власенко Олег