Судья сломал ногу таксисту. Отмажется?

ТГ-канал «Милый Томск» недавно опубликовал видео, на котором запечатлён томский судья, говорящий по смартфону. Закадровый голос сообщает, мол, этот человек сломал ногу таксисту, а теперь пытается уйти от ответственности. Его имя известно, однако, что послужило поводом для конфликта (и был ли конфликт?) – мы не знаем.

Итак, Антон Миклашевич родился в 1978 году в Томске. В 2000 году отучился на юриста в Томском государственном университете. С 2013 года имеет классный чин советника государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. В 2019 году Указом президента РФ назначен на должность судьи Арбитражного суда Томской области.

Между ним и таксистом 1993 года рождения произошло нечто, приведшее к травмам второго. Первое что приходит на ум – драка. Хотя на Миклашевиче нет ни единой царапины. Неужели таксист покорно принимал удары от судьи? Он толстовец и проповедует непротивление злу насилием? Нет, наверняка всё было иначе… Информации мало, поэтому и приходится гадать. Но факт остаётся фактом: таксист пострадал.

«Закрытый оскольчатый перелом лодыжек, заднего края большеберцовой кости правой голени со смещением отломков. Вывих стопы кнаружи и кзади. Закрытый перелом заднего края таранной кости правой стопы со смещением отломков. Ссадины в области правого предплечья, коленных суставов и в области правого голеностопного сустава» – заключила скорая помощь.

Так кости ломать – уметь надо. На видео, опубликованном «Милым Томском», Миклашевич выглядит то ли усталым, то ли пьяным. Губы еле шевелятся, веки слипаются. Если в крови судьи действительно был алкоголь, то это многое объясняет. Зелье и из интеллигентов делает зверей. Кстати, Антон Сергеевич увлекается волейболом. Вот так характеризует его наш источник, который играл с ним несколько раз:

«Спортсмен-любитель, все время на позитиве, шутки шутил, мне показался компанейским, не конфликтным, большая татуировка на правом или левом плече, содержания не помню. Хорошие отношения в коллективе, судя по всему».

Вполне возможно, именно опьянение стало причиной буйного поведения Миклашевича. Он, во-первых, сейчас в отпуске (чего не пить-то?), а во-вторых, статус позволяет творить безобразия (он так думал). Реплики из видео: «Говорит, что судья… Пытается уйти от ответственности… Что-то нам пытается предложить…». Да, Антон Сергеевич, к тому же, нехило зарабатывает – ему казалось, сунул пару купюр, и вопрос убит.

Откроем декларацию Миклашевича за 2020 год. Что мы видим? Недвижимость: земельные участки (первый – 1500 квадратных метров, второй – 2300 квадратов, третий – 13607 квадратов, четвёртый – 110 квадратов, пятый – 39 квадратов), две квартиры (117 квадратов и 84 квадрата). Движимость: легковой автомобиль КИА QLE SPORTAGE. Получка за год – 3 799 117 рублeй. Это более 300 тысяч в месяц. Жена зарабатывает ощутимо меньше – 488 012 рублeй в год, у неё в собственности числится квартира (36 квадратов). В общем, хорошо живут.

Мы надеемся, что в скором времени Арбитражный суд Томской области сделает официальное заявление по поводу Миклашевича – подтвердит или опровергнет наши догадки.

URL: https://babr24.net/tmk/?IDE=226594

Bytes: 3496 / 3104

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1217 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Томск)

Апелляция от администрации: мост из палок и грязи останется без ремонта?

История с мостом из грязи в селе Тахтамышево Томской области приобрела новый оборот. Ранее Бабр писал о том, что школьник подал в суд на власть, чтобы детям из деревни не приходилось каждый день добираться до школы пешком, так как школьный транспорт не ходит через мост над рекой Чёрная.

Андрей Тихонов

СкандалыКриминалПолитикаТомск

18279

02.01.2025

Скандальная фирма займётся ремонтом скандальных дорог в Томске

23 августа в своём тг-канале мэр Томска Дмитрий Махиня опубликовал пост о том, что повторные аукционы на ремонт центральных дорог в Томске в рамках нацпроекта завершились.

Андрей Тихонов

СкандалыНедвижимостьЭкономика и бизнесТомск

20687

28.08.2024

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за июль 2024 года. Отсутствие освещения, ужасное состояние городской набережной, всепоглощающий мусор и брошенный ремонт трубы беспокоили томичей. 3.

Андрей Тихонов

СкандалыЭкологияНедвижимостьТомск

19897

11.08.2024

Каверзин и Акатаев: проблемы с декларациями до сих пор не отпускают

2 мая 2024 года депутат думы Томска Евгений Каверзин обнаружил, что на него и на думу Томска прокуратура подала интересное заявление в суд. Не успел отойти от прошлых разборок с декларацией о доходах, как получил иск.

Андрей Тихонов

СкандалыПолитикаОфициозТомск

21386

15.05.2024

Борьба «Берёзовской фермы» и «Нового века» продолжается. Возвращение Красноженова

В процесс «Берёзовской фермы» и «Нового века» вернулся Андрей Красноженов, арбитражный управляющий по делу о банкротстве «Агрохолдинга «Томский». Из всех назначенных управляющих на эту процедуру, а их было не мало, у Карсноженова есть своя позиция касательно разборок между этими двумя организациями.

Андрей Тихонов

СкандалыЭкономика и бизнесКриминалТомск

17982

13.05.2024

Телеграм Томска за неделю: скандал с ветераном, новый глава МБУ «Томск САХ» и два года с Мазуром

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 мая 2024 года включительно. Скандал с ветераном На параде Победы девушка хотела передать ветерану ВОВ воду, однако её не пустили на трибуну. В итоге ветерану стало плохо. ТВ2.

Андрей Игнатьев

СкандалыЭкономика и бизнесПолитикаТомск

19733

13.05.2024

Телеграм Томска за неделю: высказывание Соломатиной о безработных, отказ «Мотодора» от маршрута 36/37 и вызов Махини в суд

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года включительно.

Андрей Игнатьев

СкандалыТранспортКриминалТомск

5788

06.05.2024

Майни, майни, майни, майни… Водоканал «криптует» мани

В Томске очередной скандалище. На этот раз в поле зрения прокуратуры попал региональный монополист по поставке холодной воды населению – «Томскводоканал». Общество с очень ограниченной ответственностью нашло себя в добыче криптовалюты.

Алексей Серебряный

СкандалыСобытияЭкономика и бизнесТомск

22404

27.09.2023

Томские энергосети остались без надзора. В СИЗО города прибыло: арестован Александр Клышников

Еще не утихли страсти по поводу резонансного ареста дочери депутата Горсовета Татьяны Соломатиной – Екатерины Фельзинберг, а в СИЗО уже появился новый постоялец. В «мужское отделение» изолятора поселился 48-летний глава томского Ростехнадзора Алексей Клышников.

Алексей Серебряный

СкандалыКриминалЖКХТомск

25589

05.09.2023

Богатые тоже плачут. И платят по счетам: дочь депутата Госдумы Татьяны Соломатиной Екатерину Фельзингер отправили в СИЗО

Неладно что-то в томском королевстве. Прошедшая неделя напоминала настоящую зачистку политических и не только «сараев», а следственный изолятор пополнился еще двумя VIP-персонами. Томичи уже говорят, что нужно открывать в СИЗО специальное отделение для высокопоставленных особ.

Алексей Серебряный

СкандалыПолитикаКриминалТомск

48751

01.09.2023

Возвращение в Средневековье: Новосибирск может остаться без бригад «скорой помощи»

А у нас в столице Сибири все чудесатей и чудесатей. Правда, со знаком минус. Если раньше «скорая» спасала людей, то теперь ей самой требуется «неотложка». В городе ЧП: началось массовое увольнение специалистов этой социальной службы.

Анна Леро

СкандалыЗдоровьеМаразмНовосибирск Томск

13964

29.08.2023

Первый сел, остались еще два: Александр Шелевой отправился в колонию строгого режима

В Томске прямо-таки переворот, нечестных богачей начинают сажать за решетку. Ленинский районный суд признал бывшего директора регионального филиала Россельхозбанка Игоря Шелевого виновным в получении взятки и отправил его в колонию строгого режима.

Соня Совушкина

СкандалыКриминалРасследованияТомск

30800

21.03.2023

Лица Сибири

Жуковский Николай

Гусев Анатолий

Кармазина Раиса

Горюнов Константин

Вепрев Александр

Лис Любовь

Титенок Инна

Загерсон Виктор

Харитонов Арнольд

Гришаков Владимир