В Новосибирской области устранили нарушения на предприятии после проверки прокуратуры
В Каргатском районе Новосибирской области прокуратура выполнила проверку на исполнение законодательства об охране труда после травмы рабочего на неназванном предприятии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
«Установлено, что работник предприятия, находясь на рабочем месте, получила травму. Вопреки требованиям трудового законодательства, расследование несчастного случая на производстве не проводилось, комиссия для расследования несчастного случая не создавалась, акт о несчастном случае на производстве не составлялся, несчастный случай на производстве в журнале регистрации несчастных случаев не зарегистрирован», – сообщают в ведомстве.
На руководителя организации возбудили административные дела по частям 2 и 3 статьи 5.27.1 и статьи 15.34 КоАП РФ – нарушение государственных нормативных требований охраны труда и сокрытие страхователем наступления страхового случая при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве. Ему также назначили штраф в 20 тысяч рублей.
Фото из открытых источников