В Новосибирской области на министра промышленности возбудили уголовное дело о мошенничестве
В Новосибирской области на министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Андрея Гончарова возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
«Установлено, что в период с мая 2023 по январь 2024 г. Министр промышленности, торговли и предпринимательства НСО уменьшил количества товаров, подлежащих поставке по госконтракту, незаконно произведя оплату обществу с ограниченной ответственностью на сумму 95 млн рублей», – рассказывают в ведомстве.
Андрею Гончарову инкриминируют часть 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество. В ближайшее время суд выберет министру меру пресечения. Ход и результаты расследования стоят на контроле у прокуратуры.
Ранее Бабр рассказывал об уголовном дело с двумя сотрудниками Минпромторга, которым также инкриминировали мошенничество.
Фото: прокуратура НСО