Лев Блиссов

© Babr24.com

Экономика и бизнесНовосибирск

950

06.03.2025, 21:46

В Новосибирской области бухгалтер присвоила 400 тысяч рублей

В Новосибирской области старший бухгалтер зернопромышленной компании была признана виновной в присвоении и растрате 400 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Судом установлено, что в период с октября 2022 года по февраль 2023 года подсудимая, являясь старшим бухгалтером зернопромышленной компании, материально ответственным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, совершила хищение путем присвоения и растраты вверенных ей денежных средств, выделенных для ремонта техники компании на сумму  164 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.

50-летней женщине назначили три года условно и штраф 400 тысяч, который она уже возместила, по части 3 статьи 160 УК РФ – присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Фото из открытых источников

Лев Блиссов

© Babr24.com

Экономика и бизнесНовосибирск

950

06.03.2025, 21:46

URL: https://babr24.net/nsk/?IDE=274382

Bytes: 1135 / 1005

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Новосибирск)

Станция «Спортивная» и ещё один шажок к завершению

Станцию метро «Спортивную» в Новосибирске должны были ввести в эксплуатацию вместе с четвёртым мостом ещё несколько лет назад. Объекты планировалось построить к «Молодёжному чемпионату мира по хоккею». Но в действительности ни самого чемпионата, ни завершения объекта так и не состоялось.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесТранспортПолитикаНовосибирск

5701

28.02.2025

Оправдания не помогли. Продление четвёртого моста не одобрили

ООО «Сибирская концессионная компания» (дочерняя компания Группы «ВИС») пыталось выпросить разрешение на продление строительства четвёртого моста через реку Обь в Новосибирске. Концессионер ссылался на ошибки в проектной документации, но это не помогло.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесТранспортНовосибирск

5033

25.02.2025

Компания, связанная с депутатом Госдумы, застроит участок в красноярском Солнечном

Новосибирская компания «Поэзия» построит жилой комплекс в микрорайоне Солнечный в Красноярске. Сейчас на месте будущей застройки находится пустырь с бывшими помещениями общественной бани — комплексом одноэтажных отдельно стоящих зданий.

Александр Мур

Экономика и бизнесНедвижимостьКрасноярск Новосибирск

9923

25.02.2025

За ошибки со школами всё же придётся платить. Плюс 115 миллионов

За срыв строительства трёх концессионных школ подрядчик будет вынужден заплатить более 115 миллионов рублей. Такое решение было принято в Арбитражном суде Новосибирской области.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесОбразованиеНовосибирск

7760

21.02.2025

Инсайд. Выборные амбиции «Химметалла»

По мере приближения сентябрьских выборов появляется все больше сценариев и прогнозов, появляются фамилии: новые и те, которые успели забыть.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесНовосибирск

8201

13.02.2025

Регресс строительной готовности. «ВИС» лжёт?

В словах ГК «ВИС» обнаружилась несостыковка. Дело в том, что в декабре 2024 года компания заявляла, что готовность четвёртого моста через реку Обь в Новосибирске составляет 96%.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесМаразмНовосибирск

9665

12.02.2025

Банковская гарантия Новосибирской области не светит

Заместитель прокурора Новосибирской области обратился в суд с целью признать отказ об оплате банковской гарантии компанией «Экология-Новосибирск» неправомерным.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесПолитикаНовосибирск

7738

11.02.2025

Регоператор сорит бюджетными средствами

В Новосибирске между ГК «Тайгер-Сибирь» и АО «САХ» заключён договор на вывоз раздельно собранных отходов. Соглашение действует лишь до 28 февраля 2025 года. При этом «САХ» (региональный оператор) неожиданно решил, что все старые мусорные баки не подходят и их срочно необходимо заменить.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесЖКХРасследованияНовосибирск

9933

07.02.2025

«ВИС» и несанкционированный снегоотвал

АО «ВИС», которое занимается строительством четвёртого моста через реку Обь в Новосибирске, свозит снег туда, куда считает нужным. Жители не раз жаловались на несанкционированные снегоотвалы, организованные скандальной компанией.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесСкандалыНовосибирск

22124

06.02.2025

Коварные схемы «ВИС». Строительство поликлиник затягивают дальше

Появилась весьма интересная и, к сожалению, правдоподобная версия, касающаяся строительства семи ГЧП-поликлиник. АО «ВИС», вероятнее всего, целенаправленно затягивает возведение объектов. Компании выгоднее строить бетонные «ящики», а не оснащать поликлиники медицинским оборудованием.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесРасследованияНовосибирск

30627

03.02.2025

МУП «САХ» больше нет, теперь всех кошмарит АО «САХ»

МУП «Спецавтохозяйству» (МУП «САХ») пришлось провести преобразование из-за поправок в федеральном законе. Теперь все мусорные бесчинства в Новосибирской области творит АО «САХ». В том числе и те, что связаны со строительством комплекса по переработке отходов «Левобережный».

Адриан Орлов

Экономика и бизнесЖКХНовосибирск

13302

31.01.2025

Станция «Спортивная», или Вечный режим «повышенной готовности»

Станция метро «Спортивная» в Новосибирске переходит из многолетнего режима «почтиготовности» в режим «повышенной готовности». Администрация ещё с 2019 года не может закончить одну несчастную станцию.

Адриан Орлов

Экономика и бизнесТранспортНовосибирск

11240

29.01.2025

Лица Сибири

Дорош Сергей

Побережный Андрей

Кампф Алексей

Свиридов Дмитрий

Макушенко Елена

Ручкин Константин

Бердников Александр Васильевич

Шабанов Гейрат

Сороковиков Кирилл

Цыденов Баяр