Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/boilerroomchannel

НедвижимостьРоссия

5458

06.01.2018, 10:09

Инсайд. Девелоперы врут дольщикам и срывают планы продаж

2018-ый обещает стать годом передела на рынке недвижимости, и мы уверены, что многие крупные компании, которые сейчас надувают щеки, очень скоро почувствуют железную поступь падения цен в московском регионе и затоваривания рынка жилья. У нас есть информация о том, что сразу несколько корпораций срывают сроки ввода жилья в Подмосковье, и в ближайшее время мы обнародуем эти факты. Люди, в том числе и наши читатели, не должны страдать в угоду чьим-то амбициям. Сейчас девелоперы дерутся из-за того, чтобы попасть в программу реновации, именно за счет получения заказов от мэрии они хотят поправить свое финансовое положение.

Один из бенефициаров этой программы - концерн "Крост", который разработал программу реновации Мневников за 40 млрд рублей. В отличие от конкурентов, владелец компании Добашин не любит вкладываться в покупку крупных участков земли под застройку, зато из тех клочков, которые у него есть, он выжимает все. В мэрии шутят, что Крост помогает решать проблему рождаемости в Москве - дома в тех же Мневниках стоят настолько близко к другу другу, что жители соседних зданий могут знакомиться, не покидая квартир. И не нужны никакие тиндеры - постучал в окно понравившейся девушке и вот, готова новая семья

Второй претендент на участие в реновации - группа ЛСР, отличилась тем, что поселила в бюджетный квартал Зиларт Ирину Шейк и Тимати (креатив уровня бог). Первое полугодие компания закрыла с убытком в 1 млрд руб, чистый долг корпорации уже превысил 500 млн долларов, причина - в снижении объемов продаж. Самое интересное, что 8 декабря в интервью Коммерсанту глава ЛСР Молчанов с гордостью рассказывал о своих промышленных активах, а уже 27 числа эта же газета написала о том, что Молчанов продает свой домостроительный комбинат, который загружен на 40%. Наши источники в стройкомплексе Москвы говорят, что стратегия группы по застройке гигантских территорий рассчитана на то, чтобы стать too big to fail.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/boilerroomchannel

НедвижимостьРоссия

5458

06.01.2018, 10:09

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=169234

Bytes: 2255 / 1977

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Россия)

Блогнот. Жилья в стране всё больше, но для граждан оно всё менее доступно. Для чего и для кого строят?

Строительство жилья в отличие от других отраслей экономики ежегодно растёт и прибавляет, несмотря ни на антироссийские санкции, ни на запретительные для любого развития действия финансовых властей. «В 2024 году в России будет сдано в эксплуатацию не менее 100 млн кв.

Владимир Морозов

НедвижимостьЭкономика и бизнесРоссия

11061

13.01.2025

Нелегалы «ПИКа» готовятся осваивать Бурятию

Лидер стройкомплекса России, группа компаний «ПИК», угодила в крупный скандал.

Виктор Кулагин

НедвижимостьПолитикаСкандалыБурятия Россия

22067

08.10.2024

КРТ – комплексный распил территорий?

Тема комплексного развития территорий крайне остро обсуждается по всей стране. К сожалению, Красноярск – не исключение. В этом материале Бабр расскажет, для чего приняли закон и каким образом он реализуется в Красноярске.

Анна Роменская

НедвижимостьРасследованияСкандалыКрасноярск Россия

35984

17.04.2024

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

23377

04.01.2024

Ольга Жиганчина — о проблемах и трендах на рынке недвижимости. Интервью Бабра

Стоит ли сейчас покупать недвижимость и что будет с ценами на жильё. Какие тренды набирают рост. Почему не все застройщики выполняют обязательства по инфраструктуре. Как отсутствие конкуренции и низкий уровень архитектурного исполнения портят рынок недвижимости в Красноярске.

Макс Веселов

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск Россия

21902

22.05.2023

После двух лет бума. Квадратные метры готовятся нырять на дно

Недвижка под конец года характеризуется нерасторопными покупателями и ожившими застройщиками. Все факторы указывают на то, что в 2023 году квадратные метры наконец подешевеют. Судя по сигналам, которые поступают под конец года, рынок недвижимости уходит в состояние анабиоза.

Макс Веселов

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск Россия

25323

24.12.2022

Александр Корсаков: вор с чистой совестью

Недавно Бабр рассказывал о том, что творит одна из новосибирских компаний-застройщиков — "Академмедстрой". Продолжение "прекрасной" истории не заставляет себя долго ждать. Пострадавшие от действий "Академмедстроя" дольщики неоднократно обращались в надлежащие структуры с жалобами.

Соня Совушкина

НедвижимостьРасследованияЖКХНовосибирск Россия

30077

03.07.2022

Внимание! Вы должны продолжать платить за квартиру, которая вам уже не принадлежит

В новосибирском Академгородке разгорелся скандал. Квартиру новосибирячки без ее ведома перепродал застройщик. Девушке вернули 4,1 миллиона, однако такие квартиры, как у нее, в настоящее время стоят около 12 миллионов. Деньги девушке вернули по договору, а вот перепродали квартиру в три раза дороже.

Соня Совушкина

НедвижимостьЖКХРасследованияНовосибирск Россия

25851

30.06.2022

Инсайд. ПИК выкинет на улицы тысячи сотрудников?

ПИК-Проект отвечает в холдинге за проектную документацию. Далеко не все сотрудники ПИК-Проекта сидят в офисе на Баррикадной - большинство разбросано по России и работают удаленно в виртуальных офисах.

Андрей Светлов

НедвижимостьЭкономика и бизнесБурятия Россия Иркутск

24973

05.04.2022

Кто ответит за крах жилищного строительства?

Центральный Банк, исходя, конечно же, из самых благих намерений по защите и очистке рынка страхования, разработал новые требования к страховщикам долевого строительства жилья – настолько замечательные, что они уже останавливают большую часть российских строек.

Лариса Поршнева

НедвижимостьРоссия

4738

16.10.2015

Лица Сибири

Андреев Андрей

Калмыков Степан

Чайковский Антон

Сек Владимир

Гага Владимир

Пшонко Елена

Степанов Александр

Баранов Юрий

Бредний Раиса

Лобаков Александр