Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоРоссия

3870

10.12.2017, 17:06

Победители конкурса «Навстречу переменам» получили больше миллиона рублей на социальные проекты

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» выбрали пятерых победителей Всероссийского конкурса детских социальных проектов. Победители получат начальное финансирование в 1,2 миллиона рублей.

Итоги конкурса «Навстречу переменам» подвели 30 ноября. В финал прошли десять проектов. Пятью авторами самых интересных, перспективных и инновационных идей, посвященных решению проблем детства, в 2017 году стали:

  • Наталья Ремиш из Москвы. Она представила мультимедийный проект «Детям о важном», который создан при помощи группы психологов и включает мультсериал, серию книг, образовательные игры и мобильное приложение.
  • Кира Меснянкина и Александра Сарелайнен из Ростова-на-Дону работают над мобильным приложением, которое обучает детей с аутизмом навыкам распознавания и выражения эмоций.
  • Елена и Андрей Панфёровы из Пензы придумали интерактивное научное шоу, направленное на профилактику вредных привычек среди детей и подростков. Основная цель семинаров – побудить детей к здоровому образу жизни.
  • Ирина Зимницкая из Омска представила Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями, где применяются авторские и инновационные методики. В нем лечат тяжелобольных детей, которым зачастую не могут помочь другие профильные организации.
  • Татьяна Мерзлякова из Казани работает над телепрограммой «Давай дружить» для глухих и слабослышащих детей. Программа включает образовательную часть и мультфильмы с сурдопереводом или на языке жестов. В передаче участвуют слышащие и неслышащие ведущие.
  • Каждому из пяти победителей фонд «Навстречу переменам» и Tele2 предложат начальное финансирование в течение одного года в сумме 1,2 миллиона рублей. При этом всем десяти финалистам окажут информационную поддержку в их регионах и консультационную помощь в формате инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров фонда.

    Всего в этом году в конкурсе приняли участие более 400 социальных предпринимателей, чьи проекты были посвящены созданию новых возможностей для развития, досуга и полноценной жизни детей в малых и средних городах России, поддержке и реабилитации детей с особыми потребностями, работе с трудными детьми и подростками, социализации и адаптации выпускников детских домов.

    Александр Макаров

    © Babr24.com

    ОбществоРоссия

    3870

    10.12.2017, 17:06

    URL: https://babr24.net/msk/?ADE=168240

    Bytes: 2359 / 2202

    Версия для печати

    Скачать PDF

    Поделиться в соцсетях:

    Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
    - Телеграм
    - ВКонтакте

    Связаться с редакцией Бабра:
    newsbabr@gmail.com

    Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

    В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

    Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

    Ярослава Грин

    ОбществоИркутск Россия

    5318

    15.07.2026

    Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

    КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

    Кирилл Богданович

    ОбществоПолитикаХакасия Россия

    16116

    26.06.2026

    Инсайд. Писательский стандарт: властный идиотизм на марше

    Правительство утвердило профессиональный стандарт для писателей. Соответствующий приказ подготовили совместно Минтруд и Минцифры, и документ начнет действовать уже с первого сентября 2026 года.

    Василий Чайкин

    ОбществоРоссия

    3580

    23.06.2026

    Шахматная столица Азии: Монголия принимает главный континентальный турнир

    Улан-Батор на десять дней превратился в шахматную столицу Азии. Уже не впервые Монголия принимает континентальный чемпионат среди мужчин и женщин. Данный турнир входит в цикл чемпионата мира ФИДЕ. Для страны это не просто крупное спортивное событие.

    Эрнест Баатырев

    ОбществоМолодежьСпортРоссия

    24712

    31.05.2026

    Вкус города: UB Food Festival меняет Улан-Батор

    Площадь Сухбаатара на несколько дней превратилась в пространство, где Улан-Батор показал себя с неожиданной стороны. UB Food Festival уже давно вышел за рамки обычной ярмарки еды.

    Эрнест Баатырев

    ОбществоСобытияТуризмМонголия Россия

    5997

    27.04.2026

    Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

    7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ. Инцидент произошёл на пешеходной дорожке возле торгового центра. Девушки гуляли с младенцами в колясках, как вдруг женщина обматерила их по национальному признаку и спокойно ушла до приезда патруля.

    Виктор Кулагин

    ОбществоПолитикаСкандалыБурятия Россия

    26398

    14.04.2026

    Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

    Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки. С уходом Telegram государство теряет собственное информационное влияние и лишается инструментов «мягкой силы» за рубежом.

    Андрей Игнатьев

    ОбществоПолитикаТомск Россия

    20661

    02.04.2026

    1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

    Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

    Эля Берковская

    ОбществоИсторияМир

    3680

    01.04.2026

    Блокировка Телеграма, или Добровольно-принудительный переезд

    Блокировка привычного для многих Телеграма началась в России ещё в 2025 году. Мессенджер то замедляли, то восстанавливали в работе. Однако пару недель назад стало ясно, что власти настроены серьёзно. Тем более, учитывая, что у них появилось собственное оружие в виде национального мессенджера МАХ.

    Анна Роменская

    ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Россия

    23150

    27.03.2026

    Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

    Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики. Поводом стало сообщение российского государственного агентства о якобы российских корнях спикера Великого государственного хурала Ням-Осорына Учрала.

    Эрнест Баатырев

    ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Россия

    22560

    12.02.2026

    Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

    Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

    Валерий Лужный

    ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

    12713

    24.01.2026

    Телеграм Бурятии за неделю: о скандальном задержании уроженки Бурятии и газификации республики

    Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 19 января включительно. «Ты мразь бурятская» Главным инцидентом прошедшей недели стала новость о задержании уроженки Бурятии Марии Цыденовой в Подольске.

    Есения Линней

    ОбществоСкандалыЭкономикаБурятия Россия

    7007

    19.01.2026

    Лица Сибири

    Евтюхов Николай

    Русин Глеб

    Лукин Валерий

    Хамаганов Михаил

    Новиков Александр

    Бендлин Татьяна

    Сахалтуев Радна

    Барышников Виталий

    Кобенков Анатолий

    Черевко Михаил