Артур Скальский

© http://list.ru/

СтранаРоссия

1336

20.03.2001, 14:29

Путина охраняют так же, как раньше, - ФСО опровергает The Sunday Times

Сообщение об усилении охраны Владимира Путина не соответствует действительности. Об этом заявил в понедельник "Интерфаксу" руководитель службы по связям с общественностью Федеральной службы охраны Сергей Девятов.

Накануне американская газета The Sunday Times опубликовала материал о дополнительных мерах безопасности и увеличении числа телохранителей российского президента в связи с угрозой покушения со стороны чеченских террористов.

"Пусть упомянутое сообщение останется на совести его авторов", - сказал Девятов. По его словам, безопасность президента "гарантирована деятельностью ФСО в полном объеме, и все необходимые меры обеспечения безопасности первого лица государства предприняты и будут предприниматься впредь".

В ФСО считают также необоснованными утверждения о возросшей в последние дни численности охраны главы России по сравнению с числом охранников Бориса Ельцина.

В то же время источники в российских спецслужбах не отрицают, что за минувший год серьезная дополнительная нагрузка легла на все кремлевские службы, включая охрану.

Источники связывают это с высокой активностью и жестким рабочим графиком нынешнего президента.

Артур Скальский

© http://list.ru/

СтранаРоссия

1336

20.03.2001, 14:29

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=60246

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.05 17:35
Красноярские власти показали, как хотят обустроить территории у станций метротрама

20.05 17:25
Красноярский политолог Аксютенко вышел на свободу после недельного ареста. Он выступал против скандальной муниципальной реформы

20.05 17:17
На КБЖД посчитали бурых медведей

20.05 16:31
В Иркутске не будут застраивать дендропарк в Академгородке

20.05 16:27
В Красноярске снесут здание и пешеходный виадук у Центрального парка

20.05 16:18
Переезжающая в Красноярск «Русгидро» просят правительство помочь с оздоровлением: убытки за год превысили 61 миллиард рублей

20.05 16:07
Веранда ресторана Fresco на Театральной площади откроется несмотря на судебный спор

20.05 15:56
Экс-директору Тункинского нацпарка продлили срок содержания под стражей до 21 июня

20.05 15:29
Экоблогер, высадивший деревья в Красноярске, попал в рейтинг Forbes

20.05 14:43
В Томской области отремонтировали дорогу по требованию прокуратуры

Лица Сибири

Павлов Владимир

Кушнарев Анатолий

Белеев Сергей

Сбитнев Макар

Часовитин Владимир

Барановский Константин

Алексеев Борис

Ощепков Александр

Амагыров Валерий

Бужинаев Сергей