Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мото Россия

2095

08.10.2005, 15:02

В России изменен порядок уплаты транспортного налога

С 1 января 2006 года организации РФ будут ежеквартально отчитываться по транспортному налогу, а также уплачивать авансовые платежи.

Решение о введении отчетного периода для организаций будут принимать региональные власти. Соответствующие поправки в главу 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Госдума приняла в третьем чтении.

Согласно законопроекту, отчетными периодами для организаций признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал. Представлять налоговые расчеты по авансовым платежам организации будут не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Организации-налогоплательщики не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, предоставляют по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу.

Данное изменение законодательства является еще одним шагом к вступлению Россию во Всемирную торговую организацию.

Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мото Россия

2095

08.10.2005, 15:02

URL: https://babr24.net/msk/?ADE=24932

Bytes: 917 / 917

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Носков Иван

Зураев Игорь

Давыдова Наталья

Журавлев Игорь

Костовский Анатолий

Бакуркин Кирилл

Леньшина Ирина

Кнорр Андрей

Ледяева Наталия

Хмелев Сергей