Монголия предлагает Китаю сотрудничество в области искусственного интеллекта
Официальная делегация Монголии, возглавляемая первым заместителем премьер-министра и министром экономики Лувсаннямын Гантумуром, приняла участие в Боаоском азиатском форуме в Китае. Об этом 28 марта сообщило ИА «Монцамэ».
На полях форума Лувсаннямын Гантумур встретился с вице-премьером КНР Дин Сюэсяном. Он отметил, что Монголия хочет развивать взаимовыгодные отношения с Китаем, и предложил сотрудничество в нескольких областях. В частности, речь шла о расширении приграничного сообщения, обеспечении стабильности экспорта, ускорении реализации проекта трехстороннего экономического коридора, развитии энергетического и промышленного секторов, сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта и научных парков.
Дин Сюэсян поддержал предложения Монголии и заявил о готовности работать вместе для «зеленого» развития, используя экономические преимущества соседней страны.
Фото: Министерство экономики Монголии