Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия Китай

3906

29.03.2025, 17:01

Монголия предлагает Китаю сотрудничество в области искусственного интеллекта

Официальная делегация Монголии, возглавляемая первым заместителем премьер-министра и министром экономики Лувсаннямын Гантумуром, приняла участие в Боаоском азиатском форуме в Китае. Об этом 28 марта сообщило ИА «Монцамэ».

На полях форума Лувсаннямын Гантумур встретился с вице-премьером КНР Дин Сюэсяном. Он отметил, что Монголия хочет развивать взаимовыгодные отношения с Китаем, и предложил сотрудничество в нескольких областях. В частности, речь шла о расширении приграничного сообщения, обеспечении стабильности экспорта, ускорении реализации проекта трехстороннего экономического коридора, развитии энергетического и промышленного секторов, сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта и научных парков.

Дин Сюэсян поддержал предложения Монголии и заявил о готовности работать вместе для «зеленого» развития, используя экономические преимущества соседней страны.

Фото: Министерство экономики Монголии

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия Китай

3906

29.03.2025, 17:01

URL: https://babr24.net/mong/?IDE=275374

Bytes: 1092 / 916

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

01.01 21:37
83-летний мужчина скончался в больнице после ДТП в Еравнинском районе Бурятии

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

21863

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4580

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4884

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57191

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

25050

27.02.2023

Лица Сибири

Григорьев Александр

Днепровский Роман

Ракульцев Алексей

Апарцин Константин

Егорычев Александр

Котюков Михаил

Пивень Виктор

Щепин Андрей

Назаров Виктор Иванович

Васильев Владимир