Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия Китай

3552

18.01.2023, 20:57

Главы МИД Монголии и Китая обсудили вопросы двусторонних отношений

17 января главы МИД Монголии и Китая Б. Батцэцэг и Цинь Ган провели телефонный разговор, в котором обсудили вопросы, касающиеся двусторонних отношений. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

В частности, речь шла об активизации торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами, увеличении пассажиро- и грузопотока погранпунктов, активизации работ по соединению железнодорожным транспортом портов «Гашуунсухайт – Ганцмод» и «Ханги – Мандал».

Также собеседники выразили намерение и дальше продолжать сотрудничество на международной арене, поддерживать и продвигать совместные проекты и программы.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия Китай

3552

18.01.2023, 20:57

URL: https://babr24.net/mong/?IDE=240311

Bytes: 710 / 609

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

16247

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

3513

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

3850

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

49527

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

20779

27.02.2023

Лица Сибири

Горюнов Константин

Поблинкова Александра

Липатов Евгений

Корнилов Николай

Шпрах Владимир

Виниченко Николай

Торопов Кирилл

Шагин Владимир

Мешкова Анжелика

Свинина Марина