Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалРасследованияМонголия

16027

14.12.2022, 20:17

В Минюсте Монголии рассказали о готовящихся поправках в антикоррупционное законодательство

Граждане Монголии, протестующие против хищений экспортного угля, недовольны тем, как в стране наказывают коррупционеров. В связи с этим правительство решило внести «ужесточающие» поправки в антикоррупционное законодательство. Об этом 14 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря местного Минюста Пурэвжавын Сайнзорига.

Имущество, «нажитое» преступным путем, будут конфисковывать. За взяточничество и злоупотребление властью чиновникам будет грозить до 20 лет тюрьмы, а также пожизненное лишение права занимать государственные должности. Демонстранты вдобавок просят перестать применять срок давности и амнистию к коррупционным и должностным преступлениям.

«Члены парламента больше не смогут прикрываться неприкосновенностью. Если в период депутатской деятельности дело не будет расследовано, появится возможность привлечения к уголовной ответственности после прекращения депутатских полномочий», - отметил статс-секретарь.

Ранее на Бабре:

В Монголии назвали имена причастных к кражам экспортного угля политиков

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалРасследованияМонголия

16027

14.12.2022, 20:17

URL: https://babr24.net/mong/?IDE=238785

Bytes: 1254 / 1034

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]

Последние новости

10.10 11:44
СОБР с кувалдами и бензопилами ворвался в дом экс-директора стройкомпании в Красноярске. Видео

10.10 11:32
На трассе «Байкал» из-за снега сложная обстановка

10.10 11:06
Идёт поиск подрядчика на капремонт инфраструктуры томского аэропорта

10.10 10:58
Евгений Коркин вступил в должность зампредседателя правительства Бурятии

10.10 10:48
В Прибайкалье уничтожили 60 опасных медведей

10.10 10:35
Заксобрание изменило муниципальную реформу, чтобы Горсовет мог выбрать нового мэра Красноярска

10.10 09:07
Мэрия Иркутска расторгла контракт на проектирование трамвайных путей

10.10 09:04
В Новосибирске кикшеринговая машина наехала на остановку с людьми

10.10 08:48
Прокуратуры Томска, Томского района и Северска организуют «горячие линии» по теплоснабжению

09.10 22:01
В Новосибирске расторгли мусорную концессию на строительство «Левобережного»

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Монголия)

Коррупция и власть: спектакль для монгольских граждан

В сознании монгольской общественности продолжают аккумулироваться коррупционные скандалы. Возникает впечатление, что власть уже давно забыла о своих прямых обязанностях.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоПолитикаМонголия

7590

16.09.2025

Жесткий контроль и профилактика: Монголия ищет путь борьбы с наркотиками

Вопрос наркотиков в Монголии еще два десятилетия назад казался чужим. Страна гордилась тем, что ее обходили крупные наркотрафики. Первые уголовные дела по наркотическим статьям появились только в начале XXI века, когда весь мир уже по полной страдал от этой чумы. Но теперь ситуация изменилась.

Эрнест Баатырев

КриминалМолодежьОбществоМонголия

8780

10.09.2025

Монгольский контекст: почему наркотики становятся все большей проблемой?

Обсуждение темы наркотиков в монгольском общественном пространстве происходит все чаще. СМИ со ссылками на официальные источники регулярно фиксируют рост негативной статистики, связанной с употреблением наркотических веществ. С развитием проблемы обостряется и криминогенная ситуация.

Эрнест Баатырев

КриминалМолодежьОбществоМонголия

38375

25.04.2024

Рост наркомании в Монголии: кто виноват и что делать

Вопрос наркомании является одной из наиболее актуальных и острых проблем, с которой сталкивается современное монгольское общество. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что в 2023 году было зарегистрировано более четырех сотен дел о незаконном употреблении наркотических средств и психоактивных веществ.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоМонголия

6687

08.02.2024

Борьба с киберпреступностью: Монголия ужесточает контроль в онлайн-пространстве

Как и многие азиатские страны, Монголия является достаточно цифровизированным государством. Сектор информационных технологий здесь относительно развит, что непременно привлекает внимание и киберпреступников.

Эрнест Баатырев

КриминалПолитикаОбществоМонголия

23545

15.11.2023

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

41005

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

38851

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

50541

24.01.2022

Лица Сибири

Юханов Николай

Малов Игорь

Богатырев Павел

Зимин Виктор

Чертилов Алексей

Кожеуров Денис

Очиров Бато

Рябикин Александр

Хаптагаев Сергей

Вержуцкий, Борис