Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкономика и бизнесМонголия

16040

22.06.2022, 19:07

В Монголии прошла конференция, посвященная торгово-экономическому сотрудничеству с Китаем

21 июня в Монголии состоялась научная конференция, посвященная торгово-экономическому сотрудничеству с Китаем. Ее организовало министерство иностранных дел Монголии совместно с Центральным банком страны (Монголбанк). Об этом сообщает новостное агентство «Монцамэ».

В мероприятии участвовали старший советник председателя Великого Государственного Хурала Д.Лундээжанцан, глава МИД Монголии Б.Батцэцэг, посол Китайской Народной Республики в Монголии Чай Вэньжуй, президент Монголбанка Б.Лхагвасурэн, вице-президент Академии наук Монголии Г.Чулуунбаатар и еще свыше 50 представителей профильных министерств, а также общественных и исследовательских организаций.

На полях конференции стороны обсудили текущее состояние торгово-экономического сотрудничества, его различные тонкости, цели и перспективы. Участники выразили стремление увеличить товарооборот между Монголией и Китаем. Также стороны заявили о необходимости согласования политики и целей долгосрочного развития двух государств. В частности, речь шла об инициативе «Один пояс и один путь», «Инициативе глобального развития» и расширении сотрудничества в соответствующих сферах.

Фото: «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкономика и бизнесМонголия

16040

22.06.2022, 19:07

URL: https://babr24.net/mong/?IDE=230774

Bytes: 1329 / 1157

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

24.04 17:33
Храм, магазины и заправку пустят под снос ради расширения Свердловской в Красноярске

24.04 17:26
Двое подростков пострадали в ДТП в Чунском округе

24.04 17:13
Новосибирские таможенники обнаружили в багаже туриста запрещённый к провозу коралл

24.04 17:04
Сенатор и экс-губернатор Красноярского края Александр Усс может завершить политическую карьеру

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Весенняя сессия парламента: монгольский Хурал открывает политический сезон

В Улан-Баторе начала работу очередная сессия Великого государственного хурала. Открытие парламента традиционно стало событием не только для политиков, но и для всего административного аппарата страны.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

15839

17.03.2026

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

5942

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

23922

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4992

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

5307

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

60681

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

27011

27.02.2023

Лица Сибири

Федосеенко Вячеслав

Пашинский Сергей

Куранов Александр

Гусенкова Евгения

Табинаев Анатолий

Сотников Руслан

Шарипова Ольга

Лобанов Александр

Дубровин Сергей

Янчуковская Анна