«Должна вам сказать, друзья, что меня ротировали»: Вера Оськина о выводе из генсовета ЕР

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина была выведена из состава генерального совета «Единой России» на прошедшем 19-м съезде партии.

Верная сподвижница партии власти лично присутствовала на съезде «Единой России». В Москву Оськина прибыла в составе представительной делегации от Красноярского края, собравшей в себя всех первых лиц региона: мэра Красноярска Сергея Еремина, спикера Заксобрания Дмитрия Свиридова, губернатора края Александра Усса.

Активная красноярская «медведица», как большая любительница различных внутрипартийных сборищ и духоподъемных речей, поделилась впечатлениями от съезда, опубликовав от избытка чувств на своей странице в Facebook полномасштабный репортаж, снабженный многочисленными фотографиями.

– Дмитрий Анатольевич осудил тех, кто, будучи членами партии или ее сторонниками, шел на выборы самовыдвиженцами... Если кто-то стесняется быть в наших рядах, лучше выйти из партии и освободить места тем, кто верит в будущее партии. Он призвал поддерживать тех, кто готов работать в партии, готов работать на страну, – пересказывает Оськина слова Дмитрия Медведева, которые звучат весьма актуально для Красноярского края.

Помимо глобальных известий, таких, как ретрансляции выступлений премьера и президента страны, Вера Егоровна поделилась с аудиторией и новостями личного толка.

– Также были внесены некоторые поправки в Устав, рассмотрены вопросы ротирования в члены как Высшего, так и Генерального советов. Должна вам сказать, друзья, что меня ротировали, на прошлом Съезде ввели в состав Генерального Совета, на этом – вывели.

Идейная единоросска смиренно приняла решение партии. Известная своими скандальными высказываниями Оськина позволила себе лишь робко посетовать, что замена в генсовете «Единой России» произошла не на представителя красноярской партийной организации.

Справка:

Вера Егоровна Оськина родилась 23 марта 1955 года в деревне Покровка Вознесенского района Горьковской области. В советское время была комсомольским работником и партийным деятелем. Оськина окончила Высшую комсомольскую школу, работала методистом коммунистического воспитания. Работала в Красноярске заместителем заведующего отделом пропаганды и агитации Центрального райкома КПСС, затем – заведующей идеологическим отделом Железнодорожного райкома КПСС.

После распада СССР Оськина с не меньшим рвением начала строить политическую карьеру в новой партии власти. В «Единой России» Вера Оськина состоит с самого начала – еще с тех времен, когда партия называлась «Единство». В 2000 году она была избрана председателем политсовета Красноярской региональной организации «Единство».

С 2003-го по 2007-й – депутат Государственной Думы.

В 2009-м Оськина была избрана руководителем краевого исполкома «Единой России».

В 2010-м была назначена сенатором Совета Федерации.

С 2012-го по 2014-й год работала помощником губернатора Красноярского края.

С 2014 года по настоящее время – депутат Законодательного Собрания Красноярского края. Член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия».

Фото: страница Веры Оськиной в Facebook, sobranie.info

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=195125

bytes: 3792 / 3175

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1373 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания: единогласный бюджет и нерешаемое КРТ

В начале декабря депутаты Законодательного Собрания Красноярского края продолжили работу над главным финансовым документом региона – в ходе сессии законопроект о бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов прошел второе чтение.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

573

08.12.2023

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3063

06.12.2023

Валентин Коновалов: гений неэффективного управления

Глава Хакасии Валентин Коновалов бьет рекорды по неэффективности управления республикой. Несмотря на пребывание в статусе главы республики уже второй срок, юный коммунист, кажется, так и не освоил азы управления регионом.

Вера Назарова

ПолитикаРасследованияХакасия

9449

01.12.2023

Сессия Заксобрания: бюджет приняли, Гольдмана выгнали

Ноябрьская сессия Законодательного Собрания Красноярского края была почти целиком посвящена экономическим и финансовым вопросам. К этому обязывал проект закона о краевом бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, рассматриваемый в первом чтении.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7852

24.11.2023

Безнадзорный Канск: мэр Береснев не справляется с бродячими животными

Мэру Канска Андрею Бересневу не впервой выслушивать критику со стороны населения и принимать претензии от контролирующих органов. Да что там говорить, Береснев получал нагоняй лично от губернатора красноярского края Михаила Котюкова.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7790

22.11.2023

Деньги не проблема? Бюджет прошел публичные слушания

В стенах красноярского регионального парламента прошли публичные слушания, посвященные законопроекту о краевом бюджете на 2024 год и плановый период 2025 - 2026 годов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8861

21.11.2023

«КРТ – это геноцид»: народ в негодовании, депутаты в тупике

В краевом Заксобрании состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта закона края, направленного на обеспечение жилищных гарантий граждан при реализации проектов комплексного развития территорий (КРТ) в Красноярском крае.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

14499

17.11.2023

Есть ли политика в регионах?

Этот вопрос кажется странным, поскольку все мы привыкли без особых оговорок употреблять словосочетание «региональная политика», подразумевая под этим некую местную активность, отличную от федеральной и тем более отличной и даже отдельной от мировой.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаОбществоРоссия Красноярск

28516

17.11.2023

Титенков на выход? В администрации Ачинска появился перспективный замполит

В мэрии Ачинска продолжается уже ставшая привычной кадровая чехарда. Принцип смены чиновников тоже остается неизменным – на смену местным заступают «варяги», прибывшие из краевой столицы. На этот раз высокие посты в администрации заняли сразу два жителя Красноярска. У Титенкова кадровый голод?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13940

14.11.2023

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

17279

10.11.2023

Депутатский контроль. Илья Зайцев: медийная «торпеда» на грязном «крузаке»

После неизбежного ухода из рядов депутатов Красноярского Заксобрания Романа Гольдмана, на эпатажную пальму первенства рискует забраться юный, но уже давно и скандально известный Илья Зайцев.

Вера Назарова

ПолитикаРасследованияКрасноярск

19886

09.11.2023

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Глискова и новые вводные в деле о метро

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 октября по 6 ноября включительно. Глисков – всё? Самой обсуждаемой новостью прошедшей недели стало задержание и арест Александра Глискова. За событием следили многие.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18225

07.11.2023

Лица Сибири

Фролов Герман

Иовлев Владимир

Хохолков Николай

Баранов Юрий

Апанович Сергей

Колмаков Евгений

Басаргина Ирина

Ананин Сергей

Болонева Юлия

Перевозников Вадим