Пять лет колонии получил водитель за гибель четырех студентов в ДТП под Ачинском
В Красноярском крае суд вынес приговор 20-летнему водителю, по вине которого в аварии погибли четверо студентов Ачинского техникума. Молодой человек получил пять лет колонии и лишился права управлять транспортом на 2,5 года.
Авария произошла в феврале 2025 года на трассе Р-255 «Сибирь» между Ачинском и Боготолом. Пятеро студентов в возрасте от 17 до 20 лет возвращались с занятий в село Большая Косуль на автомобиле «Жигули». Владелец машины не имел водительских прав, поэтому за руль сел самый старший из компании, чей стаж вождения составлял менее одного года. На скользкой дороге автомобиль занесло, и он врезался во встречный грузовик.
От сильного удара легковая машина разрушилась. Двое 19-летних и один 18-летний пассажиры скончались на месте происшествия, еще один 17-летний студент умер в больнице. Сам водитель получил тяжелую травму головы и потерял память о моменте ДТП, о гибели друзей ему рассказали родители после выписки.


_1920x1080_13172228_b.jpg)



















