Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13223

28.04.2025, 16:05

Инсайд. «Браво Пономаренко, вы уникальны!!!»

С 2012 года внимательно наблюдаю за происходящим в регионе бардаком, особенно в сфере управления. Наблюдаю, к слову, в одной из наиболее депрессивных точек Красноярского края, городе Канске. После того, как загнулись последние предприятия, город стал дотационным и к власти приходили абсолютно случайные люди. Осужденная за пожары на китайских лесопилках, которые крышует правительство, Надежда Качан была избрана в противовес кандидату от «Единой России». Но уже в 2015 году утверждали на пост главы депутаты горсовета, так как депутаты заксобрания изменили закон. Тогда был большой скандал, регион сотрясало от попыток оппозиционных партий (КПРФ, ЛДПР, СР) предотвратить переход от выборов к назначениям... Чем это закончилось, все помнят.

Сегодня лишь логичное продолжение начатого ещё десять лет назад – нужно до конца убить любую возможную политическую активность. Тогда не будет проблем в управлении большим краем и наверху похвалят. Жители должны терпеть и молчать, никто их мнения спрашивать не собирается.

Захотят краевые власти – поставят главой скудоумного Береснева, а не захотят – назначат не вполне адекватную Витман... И так повсеместно, практически во всех территориях. Но вот что в связи с последними событиями подумалось: хуже, чем с этой реформой, и придумать сложно! Пономаренко с Котюковым уничтожат последнее, за что люди здесь цеплялись, оставались... И тем самым освободят, а свободные могут и высказаться наконец.

Не знаю, произойдёт ли это, но уже сейчас в комментариях к посту губернатора – вопросы сельского или районного значения. Дальше всё – от неработающей водокачки до сгнившего забора, от луж на дорогах до разваливающейся котельной – станет его прямой ответственностью. Понимает ли Михаил Котюков, какое ярмо тянет на свою шею? Наверняка нет. Ведь реформу топором проводит не он сам, а Сергей Пономаренко, это ведь его работа.

Весь управленческий бардак в крае, созданный им за много-много лет, он теперь повесит на «эффективного менеджера из Москвы». Браво, Сергей Александрович, вы истинный мастер по уничтожению губернаторов Красноярского края! Мина заложена, скоро она взорвётся под Котюковым, ну а все будущие руководители региона без Пономаренко будут абсолютно беспомощны!!!

И это единственная цель проводимой без оглядки на обстоятельства муниципальной реформы в Красноярском крае. Власть окажется в одних руках, – в руках мастера по перекладыванию ответственности. Исполняя установки сверху, грех не использовать их по максимуму, укрепляя своё положение. И ни один, даже самый лучший управленец, который придёт на смену Котюкову, не сможет победить эту гидру – фронт слишком большой, порвёшься.

Как одновременно латать дыры на трассе в Богучанах и останавливать пожар в Сухобузимском? Никак. А ведь ещё в Минусинск и Енисейск до вечера успеть нужно. Поторапливайся, иначе падение рейтинга и отставка! Браво Пономаренко, вы уникальны!!!

Фото: t.me/krazased

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13223

28.04.2025, 16:05

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=276645

Bytes: 3076 / 2914

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. За что наградили экс-министра Васильева на агропромышленной выставке?

Красноярский край принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень» в Москве. Делегацию возглавил министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев, также участвовал председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Владислав Зырянов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

565

14.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Толоконский, Саар и Одинцов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 октября включительно. Красноярск – это деревня Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал Красноярск деревней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3910

13.10.2025

Нам пишут. Привязались со своими дорогами...

Нового губернатора Михаила Котюкова часто критикуют за кадровые проблемы в правительстве края. Неэффективные министры, обезглавленные ведомства. И как-то все позабыли, что ведь существует в природе председатель правительства КК господин Верещагин.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6267

10.10.2025

Нам пишут. Для кого освобождают земли и просят ограничить скот?

Как хорошо тут, е-мое! У Вас в деревне все свое, Картошка, морковка, парное молоко, А как здесь дышится легко… Поневоле несколько дней из головы не выходит эта песня про деревню.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

6517

07.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Выборы мэра и увеличение пенсий

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября включительно. Избрание нового мэра Красноярские власти, наконец-то, придумали выход из, казалось бы, патовой ситуации с избранием нового мэра города.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5760

06.10.2025

Блогнот. Ради чего министр тарифной политики поставил на кон коммунальную инфраструктуру региона?

Прочитал выжимку из выступления министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева в эфире радио «Комсомольская правда – Красноярск». Говорит, что остро «стоит проблема в изношенности сетей, в некоторых районах до 70%». Такое чувство, что оправдывается в чем-то.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10028

02.10.2025

Блогнот. Послесловие о выборах

Хочется немного порассуждать о происходящем. Безальтернативные выборы являются серьезной болезнью политического организма государства.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9846

21.09.2025

Блогнот. Обращение к коллегам, членам Федеративного совета СЖР

Уважаемые коллеги, члены Федеративного совета, руководители региональных отделений! Обращаюсь к вам, чтобы прояснить ситуацию, которая сложилась в нашем Союзе журналистов России.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10373

19.09.2025

Инсайд. Работа краевой власти с федеральным центром

Федеральный вектор продолжает оставаться приоритетным для Михаила Котюкова. Не только многие его решения, но и в целом управленческий стиль можно объяснить желанием не отставать от трендов, которые задаются в высоких московских кабинетах. Не сказать, что в этом смысле он оригинален.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10242

18.09.2025

Нам пишут. Ограничение количества фермерских животных – инициатива красноярских депутатов

В Государственную Думу внесен законопроект по ограничению количества животных и птицы в личных подсобных хозяйствах. Инициатива исходила от красноярских депутатов.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

10068

17.09.2025

Нам пишут. Открытое обращение к губернатору Красноярского края Михаилу Котюкову

Срочно! Жители Норильска в опасности из-за безалаберности руководства аэропорта «Алыкель»! Я — жительница Норильска, мать двоих маленьких детей, дочь пожилой бабушки, которая нуждается в постоянном уходе. Я пишу вам не ради сенсации.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9969

16.09.2025

Инсайд. Забавная математика

Выборы депутатов Канского окружного совета состоялись. Победа у ЕР. Хотелось бы поздравить партию. Но, вникнув в официальный протокол избиркома, понимаешь, что именно в Канске (то есть в Канском округе) у местной власти «очень не всё в порядке» с поддержкой населения. Всё просто.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8294

16.09.2025

Лица Сибири

Нимаева Лидия

Дёмин Эдуард

Авдеев Дмитрий

Николаев Максим

Жукова Илона

Федосеенко Вячеслав

Поздняков Андрей

Калюжный Виктор

Зубарев Виктор

Забродская Лариса