17-летняя студентка родила и выбросила младенца в урну в общежитии Канска
В Канске возбудили уголовное дело после того, как в местном общежитии нашли мертвого младенца. Следователи подозревают 17-летнюю студентку политехнического колледжа в убийстве своего новорожденного ребенка.
По информации СК, 23 февраля второкурсница политехнического колледжа, находясь на 37 неделе беременности, самостоятельно родила в туалете общежития. После родов девушка поместила новорожденную девочку в пакет и выбросила в мусор.
Тело младенца обнаружили однокурсницы, заподозрившие неладное. Они сообщили о происшествии, после чего на место прибыла следственно-оперативная группа. Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве матерью новорожденного ребенка. Следственный комитет сообщает, что сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит, был ли ребенок мертворожденным или родился живым.
По предварительным данным, подозреваемая приехала в Канск для обучения из Нижнеингашского района. В беседе со следователями студентка заявила, что «не понимала, что беременна» и не состояла на учете в женской консультации. Девушка также не смогла назвать отца ребенка, сообщив, что у нее было несколько партнеров.
В соцсетях появилась информация о насильственных действиях в отношении младенца, но в Следственном комитете опровергли эти сведения. На теле новорожденной не обнаружено телесных повреждений.
Напомним, что 13 февраля в Красноярске произошел похожий инцидент: 16-летняя девушка после самостоятельных родов выбросила живого новорожденного в мусоропровод. Экспертиза подтвердила, что ребенок родился живым, причины его смерти устанавливаются.