Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

5272

08.12.2023, 18:07

Туристы не смогли выбраться из тайги в Хакасии. Два человека погибли, в том числе сын экс-министра спорта

Две группы туристов из Пермского края, Санкт-Петербурга, Татарстана и Хакасии отправились 6 декабря на снегоходах в окрестности села Приисковое, однако из-за ухудшения погодных условий туристы не вернулись в назначенное время и перестали выходить на связь. После обращения сотрудника гостевого дома, в котором останавливались туристы, начались поиски.

7 декабря стартовала эвакуация с помощью добровольцев и спасателей. Из 25 туристов, найденных в результате поисков, двое были обнаружены без признаков жизни. Один из них – 35-летний житель Татарстана Марат Закев. Также погиб сын экс-министра спорта Хакасии Василий Денщиков. 26-летний мужчина направился на снегоходе расчищать дорогу, но попал в метель и потерял связь с группой.

Возбуждено уголовное дело о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух человек (часть 3 статьи 238 УК РФ). Тела погибших направлены на осмотр, также ожидается проведение судмедэкспертизы для установления точной причины их смерти.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

5272

08.12.2023, 18:07

URL: https://babr24.net/kras/?IDE=254271

Bytes: 1112 / 1031

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

23.10 17:50
Несколько миллиардов на ремонт. Мэр Красноярска рассказал, почему Коммунальному мосту не вернут трамвайные пути

23.10 17:42
Ещё одна сеть АЗС сняла ограничения на продажу топлива в Красноярском крае

23.10 17:36
Площадь Мира в Красноярске ждет масштабная реконструкция за три миллиарда рублей. Что изменится?

23.10 17:28
В Енисейском районе бензовоз улетел в кювет. Это уже 30-й разлив нефтепродуктов в крае за год

23.10 17:23
Медведь насмерть задрал сторожа базы в Богучанском округе. Это уже восьмая жертва за осень

23.10 17:19
В подмосковном Раменском задержан уроженец Томска. Он завладел имуществом умершей соседки

23.10 17:07
В Баяндаевском районе дали условный срок директору школы

23.10 16:57
В Томской области началась операция «Ель»

23.10 16:54
Красноярск вошел в тройку мегаполисов России с самыми дорогими бизнес-ланчами

23.10 16:44
Дети поиграли со спичками в Эхирит‑Булагатском районе

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

31998

05.04.2025

Лица Сибири

Выговский Евгений

Цындыжапов Артем

Гавриленко Дарья

Лис Любовь

Алексеева Майя

Салко Дмитрий

Шахназаров Виталий

Жуков Антон

Козырев Евгений

Верещагин Сергей